1 Kr. auf sämisch, voll bis breitrandig mit Dkr. "CANNSTATT 14 OCT 1857", Kabinett, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130.-
1 bis 9 Kr mit 7a+b und 8a+b je tadellos gestempelt, Mi. 590,--
1 bis 9 Kr je tadellos gestempelt, sowie 6 Kr auch in b-Farbe (diese winzig dünn), Mi. 730,--
9 Kreuzer karmin, dünnes Papier, farbfrisches Kabinettstück, zentrisch klar gestempelt "Friedrichshafen 17.8.62", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
1 Kr gelblichgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thoma BPP
9 Kreuzer rötlichbraun, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar entwertet mit zentrischem Abschlag des K2 "Wildbad 13 8 67", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei"
18 Kreuzer orangegelb, sauber gestempelt mit rotem Einkreisstempel "Stuttgart Fil.Bur. II 7.2", abgesehen von einer kleinen Unebenheit oben links in fehlerfreier Erhaltung, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 1.000.-
1 bis 14 Kr überkomplett tadellos gestempelt mit 36a+b, 37a+b, 38, 39a+b, 40a+b und 41a, Mi. 1.495.-
1 Kr und 9 Kr je tadellos ungebraucht, Mi. 140,--
14 Kreuzer gelb, farbfrisches und tadellos durchstochenes Luxusstück, zentrisch klar entwertet "Ravensburg 23/6", Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei"
14 Kr dunkelgelborange tadellos ungebraucht, gepr. Thoma BPP, Mi. 300,--
70 Kreuzer hellrotlila, Bogenfeld 1, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.300.-, ex Sammlung Nitaha
1 Kr grün tadellos ungebraucht mit Neugummi, unsigniert, Mi. 140,-- für Falz
3 Pf grün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thoma BPP, Mi. 60,--
5 Pfg lebhaftviolettblau, zentrisch klar gestempelt "STUTTGART Nro.2 28 JUN 81", tadellos, gepr. Winkler BPP
25 Pfg braunorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 120.-
2 Mark gelborange, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, leichte Bügigkeit durch die Gummierung - kein Mangel!, Fotoattest Winkler BPP: "Die Marke ist in dieser Erhaltung ein Ausnahmestück.", Mi. 1.500.-, ex Sammlung Nitaha
50 Pf olivgrün tadellos ungebraucht, Mi. 80,--
5 Mark mittelgrünlichblau/schwarz, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
10 Pf mittellilarot tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalz, dopp. tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 55,--