Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

WÜRTTEMBERG
Los 21-34 von 34
2 Pfg bis 25 Pfg 100 Jahre Königreich Württemberg mit Krönchenaufdruck, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten, gepr. Richter, Mi. 280.-
107/11 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf. auf 25 Pfennig orange, ohne Wz., tadellos postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 90.-
122Y **
Ausruf
143aBogen **
Ausruf
10 Pf in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler, Mi. 110,-- (+ 203a entfalzt, ebenfalls tiefst gepr. Winkler BPP unberechnet)
203c **
Ausruf
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 168. Auktion = 320.- Euro
211 **
Ausruf
40 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 80,--
216b **
Ausruf
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, tadellos postfrischer Satz mit 10 Werten, gepr. Richter, Mi. 480.-
217/26 **
Ausruf
25 Pfg. auf 25 Pfg. orange, ohne Wasserzeichen, postfrisch, Mi. 80,-
240Y **
Ausruf
258/69PU **
Ausruf
20 Pfennig mittelviolettultramarin, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Klinkhammer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
264d **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1851 - 1923, ungebrauchte und etwas postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5 (repariert, geprüft Pfenninger), 12a, 21 (ohne Gummi), 25b (Neugummi), 26a (ohne Gummi), 27a, 32 (Neugummi), 48a, 217-225 etc., einiges geprüft mit fünf Kurzbefunden.
*
Ausruf
Zuschlag
1852 - 1946, STEMPELSAMMLUNG mit hauptsächlich ausgesucht schönen Abschlägen auf 112 Marken/Briefstücken/GA-Abschnitten und 54 Belegen aus verschiedenen Epochen, u.a. dabei K3 "MÖGGLINGEN 22 10 03" auf Briefstück 10 Pfg Germania, K1 "MEHRSTETTEN 30 MAI 77" auf Briefstück, K1 "GROSSASPACH 16 MAI 22" auf Viererblock, usw. usf.
Ausruf
190
50 Pf lebhaftbraunrot tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 85.-
58
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 21-34 von 34