2 Pfg bis 25 Pfg 100 Jahre Königreich Württemberg mit Krönchenaufdruck, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten, gepr. Richter, Mi. 280.-
25 Pf. auf 25 Pfennig orange, ohne Wz., tadellos postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 90.-
50 Pfg Ziffern mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", Bogen zu 50 Marken, a-Farbe!, postfrisch, Mi. 2.250.-
10 Pf in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler, Mi. 110,-- (+ 203a entfalzt, ebenfalls tiefst gepr. Winkler BPP unberechnet)
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 168. Auktion = 320.- Euro
40 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 80,--
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, tadellos postfrischer Satz mit 10 Werten, gepr. Richter, Mi. 480.-
25 Pfg. auf 25 Pfg. orange, ohne Wasserzeichen, postfrisch, Mi. 80,-
2 1/2 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern, je als ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
20 Pfennig mittelviolettultramarin, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Klinkhammer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
1851 - 1923, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2aIIb, 5, 10, 15, 16y (2), 20y, 21, 24, 29, 34, 42a (repariert, Fotobefund Irtenkauf BPP), 50 etc., einiges signiert.
1851 - 1923, ungebrauchte und etwas postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5 (repariert, geprüft Pfenninger), 12a, 21 (ohne Gummi), 25b (Neugummi), 26a (ohne Gummi), 27a, 32 (Neugummi), 48a, 217-225 etc., einiges geprüft mit fünf Kurzbefunden.
1852 - 1946, STEMPELSAMMLUNG mit hauptsächlich ausgesucht schönen Abschlägen auf 112 Marken/Briefstücken/GA-Abschnitten und 54 Belegen aus verschiedenen Epochen, u.a. dabei K3 "MÖGGLINGEN 22 10 03" auf Briefstück 10 Pfg Germania, K1 "MEHRSTETTEN 30 MAI 77" auf Briefstück, K1 "GROSSASPACH 16 MAI 22" auf Viererblock, usw. usf.
50 Pf lebhaftbraunrot tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 85.-