Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-16 von 16
1,11,D7
/*
Ausruf
1/4 Gr bis 1 Gr und 5 Gr tadellos ungebraucht (Mi-Nr. 1-4 = Erstfalz), Mi. 230.-
1/4+6 *
Ausruf
Zuschlag
1 Gr. karmin, ungezähnt, senkrechtes Paar, allseits gut gerandet, ungebraucht, untere Marke postfrisch.
4U **/*
Ausruf
18 Kr. olivbraun, ungebraucht vom Oberrand mit Reihenzahl "4".
11 *
Ausruf
1/3 Gr grün Viererblock tadellos postfrisch, tiefst gepr. W. Engel BPP und Mehlmann BPP, Mi. ca. 100.-
14(4) **
Ausruf
1 Gr. karmin, 9er-Block aus der linken oberen Bogenecke, eine Marke ungebraucht, sonst postfrisch, linker Bogenrand nicht komplett.
16 **/*
Ausruf
1 Gr. karmin, postfrischer 24er-Block.
16 **
Ausruf
17 **
Ausruf
5 Gr. olivbraun, postfrischer 15er-Block vom Oberrand, senkrecht teils angetrennt.
18 **
Ausruf
1 Kr. grün, postfrischer 4er-Block, geprüft Pfenninger.
19 **
Ausruf
2 Kr. orange, postfrischer 8er Block aus der linken oberen Bogenecke, im Rand Stockpunkte, Marken tadellos.
20 **
Ausruf
2, 7 und 18 Kr tadellos ungebraucht mit Originalgummi bzw. 18 Kr mit Neugummi, Mi. ca. 125,--
20,22,23 */NG
Ausruf
24(5) **
Ausruf
1/2 Sch. dunkelrötlichbraun, waagerechter postfrischer 8er-Block.
24b **
Ausruf
Ausruf
Ausruf
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-16 von 16