Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ÖSTERREICH LOKALAUSGABEN
Los 1-6 von 6
Loeben: 1945, 1 Pfg - 5 RM. Hitler und 12 Pfg Volkssturm-Marke (Type I), 24 Werte komplett (ohne Tiefdruckmarken), tadellos postfrisch, unsigniert, selten angeboten, Mi. 1.500.-
Ausruf
Zuschlag
Mondsee: 1945, 1 - 80 Pfg Hitler mit Maschinenaufdruck, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr., die 80 Pfg mit Fotobefund Sturzeis VÖB "postfrische Prachterhaltung"
Ausruf
Zuschlag
Scheibbs: 1945, 6 und 12 Pfg Hitler, je senkrechter 3er-Streifen mit allen 3 Typen, dabei die 6 Pfg Type II mit Abart "Balken geteilt", die 12 Pfg mit rechten Bogenrändern, die untere 6 Pfg (Typ III) mit Anhaftungen, sonst tadellos postfrisch, der 6 Pfg Streifen gepr. Svoboda VÖB, Mi. 300.-+
**/*
Ausruf
Zuschlag
Tirol: 5 H. - 20 Kr. Volksabstimmung mit Aufdruck in Type II "Adler mit Schwanzspitze", 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
II **
Ausruf
Zuschlag
Tirol: 5 H. - 20 Kr. Volksabstimmung mit Aufdruck in Type I, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
I **
Ausruf
Zuschlag
Scheibbs: 1945, 6 und 12 Pfg. Hitler, je senkrechter 3er-Streifen mit allen 3 Typen, ungebraucht bzw. je 2 Marken postfrisch
**/*
Ausruf
ÖSTERREICH LOKALAUSGABEN
Los 1-6 von 6