6 Pfg Parteitag, mit Ersttagssonderstempel der Versandstelle "Berlin 25.8.39" auf FDC, selten, Mi. 400.-
6 Pfg Reichsparteitag 1939 mit Ersttagsstempel "Graz 25.8.39" auf Umschlag mit anderen Sondermarken, Mi. 400.-
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
3 Pfg bis 12 Pfg Kameradschaftsblock auf R-Brief mit Ersttagsstempel "Berlin 15.9.39", gelaufen nach Brüssel / Belgien mit Ankunftsstempel, Bedarfserhaltung.
3 Pfg bis 25 Pfg Postkameradschaftsblock, kompletter Satz auf 12 Einzel-FDCs, je einzeln mit Ersttagsstempel "Berlin vfs 15.9.39", tadellos, Mi. 600.-
6 Pfg und 12 Pfg "Danzig ist deutsch", beide Werte auf Umschlag mit Ersttagsstempel "BERLIN HALENSEE 2 c 18.9.39", seltener FDC, Mi. 400.-
6 Pfg und 12 Pfg Danzig ist deutsch, in Mischfrankatur mit 3 Pfg bis 25 Pfg Postkameradschaft auf Umschlag mit Ersttagsstempel "Melle 18.9.38", tadellos, Mi. 440.-
3, 15 und 50 Pfg. Danzig Abschied, je postfrisches Randstück mit HAN 739, 539, bzw. 939, Mi. 420,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg. - 2 M. Danzig Abschied, komplett in postfrischen 4er-Blocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, bei 4 Pfg eine Marke Eckfehler, bei 10 Pfg eine Marke ungebraucht, bei 1 M eine Marke helle Stelle, im Oberrand Falzreste, Mi. 880.-
3 Pfg. bis 2 RM, Danzig-Abschied, 14 Oberrandstücke kpl. postfrisch, Mi. 220,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfg. vom rechten Bogenrand mit HAN "439", postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg bis 40 Pfg Winterhilfswerk, Satz ohne 25 Pfg auf zwei Sieger-R-Briefen (einmal mit ZuF), mit Ersttagsstempel "Lorch 27.10.39" - beide nach Stuttgart mit Ank.-Stempel, Mi. 400.-
3 Pfg - 40 Pfg Winterhilfswerk komplett in postfrischen Viererblocks aus Bogenecke, Mi. 240.-+
WHW 1939 a. 3 FDC, tadellose Erhaltung
40 Pfg Winterhilfswerk zusammen mit allen anderen Werten aus dem Satz auf Gedenkblatt mit Ersttagsstempel "9.11.39" (Ersttag 40 Pfg - alle anderen Werte haben den Ersttag am 27. Oktober)
3 Pfg bis 25 Pfg Leipziger Messe, fünf Ersttagsbriefe mit verschiedenen Ersttagssonderstempeln vom 3.3.40, Mi. 250.-++
5 Pfg und 10 Pfg Zeitungsbote, kompletter Satz mit zwei Werten auf adressierter Drucksache mit Ersttagsstempel "München 1.11.39", sehr selten, Mi. 1.000.-
24 Pfg Briefmarkenausstellung Berlin, Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel und Maschinenstempel je vom 28.3.40, in vorliegender Variante selten, Mi. 200.-
Briefmarkenausstellung 1940 a. FDC