Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

III. REICH
Los 261-280 von 383
Seite 1...131415...20
6 Pfg Tag der Arbeit, Bedarfs-Fotokarte mit Sonderstempel "Neustadt Orla" vom Ersttag 30.4.40, portogerechte Frankatur, selten, Mi. 200.-+
745
Ausruf
42 Pfg Braunes Band, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzreste, Michelwert 480.-
747 **
Ausruf
42 Pfg + 108 Pfg Braunes Band, 4er-Block mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, horizontal leicht vorgefaltet, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
747(4) **
Ausruf
751/59 **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg Winterhilfswerk, kompletter Satz auf FDC mit Ersttagsstempel "Stuttgart 5.11.40", Beförderungsspuren (Rand fleckig, leicht wellig), Mi. 350.-
751/59
Ausruf
WHW 1940 a. 3 FDC mit Anschrift, tadellos
751/59
Ausruf
65
WHW 1940 a. 3 FDC, tadellose Erhaltung
751/59
Ausruf
65
3 Pfg bis 12 Pfg Leipziger Messe, zwei Sätze auf FDC mit verschiedenen Sonderstempeln, dabei entsprechende Fotokarte mit extra Messe-Bandstempel vom Ersttag 1.3.41, Mi. 400.-
764/67
Ausruf
Zuschlag
768/71
Ausruf
55
6 Pfg Wiener Frühjahrsmesse, Plattenfehler I "dunkle Stange durch 6" (Feld 4), tadellos postfrisch und gestempelt, Mi. 140.-
769I **/
Ausruf
6 Pfg. Wiener Messe, Plattenfehler "Stange durch 6" (Feld 4),postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 40,-
769I **
6 Pfg bis 24 Postkameradschafts, kompletter Satz auf zwei R-Belegen mit Ersttagsstempeln vom 19.5.41, Mi. 600.-
773/78
Ausruf
Postkameradschaft (II) a. zwei tadellosen FDC, Mi. 600,- (alter Ausruf 150)
773/78
Ausruf
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett, auf 2 Blanko-FDCs, jeder Wert gestempelt "BERLIN SW 63 19.5.41", tadellose Erhaltung, Mi. 600.-
773/78 FDC
Ausruf
Postkameradschaftsblock und Hitler, je kompletter Satz auf Vorlagen mit Ersttagsentwertungen der Versandstelle Berlin, KB Spezial 1.490.- Euro
773/802
Ausruf
1 Pf. - 5 RM A. Hitler kpl. auf 8 FDC, Markwerte mit Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"
781/802A
Ausruf
6 Pfg Hitler, Walzendruckoberrandstück, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, selten. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
785aU *
Ausruf
8 Pfg Hitler, Walzendruckoberrandstück, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.- - seltene Variante! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
786U *
Ausruf
Zuschlag
801B(25) **
Ausruf
6 Pfg Mozart, vier FDCs mit verschiedenen Ersttagssonderstempeln vom 28.11.41, teils mit Zusatzfrankatur, Mi. 600.-
810
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 261-280 von 383
Seite 1...131415...20