20 + 10 Pfg Wagner, Zähnung A, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest BPSB ("postfrisch"), Mi. ca. 200.-
20 Pfg Wagner, B-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
25 Pfg + 15 Pfg Wagner, postfrisch, tadellos, geprüft Schlegel BPP, Mi. 350,-
40 Pfg Wagner, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
5 + 15 Pfg Nothilfe aus Nothilfeblock, tadellos rundgestempelt "HAMBURG", Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi. 500.-
5 Pfg - 50 Pfg. Marken aus Nothilfe Block, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
5 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, zentrisch gestempelt KGS "Jeßnitz" bzw. "LÜDERITZ", tadellose Erhaltung, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", postfrisch in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei" zusammen mit Versandstellenumschlag als R-Brief mit Frankatur durch Satz der Blockeinzelmarken und sauberer Entwertung "München 9.1.34" dazu Einlieferungsschein und Überweisungsträger, einmaliges Ensemble!
Nothilfe-Block 1933, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Originalgröße, Blockränder rückseitig winzig fleckig, sonst keine Mängel", Mi. 6.000.-, ex Sammlung Nitaha
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, postfrisch, gepr.. Schlegel BPP und Peschl BPP, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Originalgröße, einwandfrei, die Blockränder sind unbehandelt", Mi. 6.000.-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos ungebraucht mit ** Herzstück, dazu Beleg mit 5 Pfg + 50 Pfg (Portosoll 54 Pfg - ist 55 Pfg) sowie portogerecht frankierter Beleg mit Zusammendruck 10 Pfg + 20 Pfg (Bl.W5) und Zufrankatur, Bedarfserhaltung, Mi. Handbuch Blockausgaben 8.000.-
6 Pfg Hindenburg mit markant horizontal versetzter Zähnung, dadurch das Markenbild quasi hälftig geteilt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ
10 Pfg. Hindenburg, Wasserzeichen Y, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 160,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfennig - 3Mark Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP (da noch mit Seitenrand), Mi. 800.-
5 Pfg Flugpost, senkrechte Gummiriffelung und 10 Pfg. Flugpost, waagerechte Gummiriffelung in postfrischen Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 92.-+
25 Pfg. Flugpost, waagerechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 200,-+
50 Pfg. Flugpost, waagerechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 560,-+
80 Pfg. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Michelwert 280,-+
80 Pfg. Flugpost, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "15 886.33", postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 280,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100 Pfg. Flugpost, waagerechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-block aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 480,-+