Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

III. REICH
Los 61-80 von 383
Seite 1...345...20
12 Pfg Reichsberufswettkampf, Bedarfsbrief mit Vor-Ersttagsentwertung "Meiningen 25.4.35", Mi. 200.-+
572
Ausruf
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200,-
572FDC
Ausruf
12 Pfg Reichsberufswettkampf, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 160.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
572y **
Ausruf
575/575I **
Ausruf
25 Pfg G. F. Händel, Plattenfehler I "1585 statt 1685", tadellos postfrisch und gestempelt, Mi. 145.-
575I **/
Ausruf
576/79 Hz (*)
Ausruf
55
OSTROPA-Block, weißes Papier, ungebraucht o.G., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
Bl.3 (*)
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 26.6 35, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
280
Bl.3
Ausruf
Blockausgabe "Ostropa", mit zwei Sonderstempel vom Zweitverwendungstag und Zufrankatur auf Briefvorderseite mit Ausstellungs-R-Zettel, gute Bedarfserhaltung.
Bl.3
Ausruf
Blockausgabe "Osteuropa 1935", zusammen mit senkrechtem Paar 4 Pfg Hindenburg als portogerechte Mischfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von Königsberg 3.7.35 (Sonderstempel) nach Oberstdorf, sehr gute Erhaltung, R-Zettel der Ausstellung, rückseitig Ankunftsstempel, Mi. 1.300.-
Bl.3
Ausruf
6 bis 40 Pfg. 100 Jahre Eisenbahn, 4 Werte postfrisch, Mi. 130.-
580/83 **
Ausruf
6 Pfg bis 40 Pfg Eisenbahn, kompletter Satz auf Brief mit Ersttagssonderstempel "Saalfeld 10.7.35", Mi. 700.-
580/83
Ausruf
6 Pfg bis 40 Pfg Eisenbahn, kpl. Satz auf zwei Bedarfs-Ortsbriefen als FDC mit Entwertung "MULDA 10.7.35", Mi. 700.-
580/83,565
Ausruf
6 Pfg und 15 Pfg Welttreffen, Satz als FDC auf Bedarfsbrief, die 15 Pfg mit waagerechter Gummiriffelung, Mi. 450.-
584x,585y
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg Trachten, kompletter Satz, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten komplett in postfrischen Viererblocks, 4 Pfg und 5 Pfg aus der rechten oberen - sonst aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 720.-+
588/97 **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg. Trachten, 10 Werte postfrisch, 30 und 40 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg Stände, neun Werte - kpl. Satz, postfrisch, Mi. 600.-
556/64 **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg Deutsche Nothilfe: Volkstrachten, kompletter Satz mit 10 Werten auf Satz-FDC mit Ersttagsstempel "WANFRIED (WERRA) 4.10.35", adressiert nach Hannover, sehr selten, Beförderungsspuren und unten kl. Einriss, Mi. 1.500.- (u. E. unterbewertet!)
588/97
Ausruf
III. REICH
Los 61-80 von 383
Seite 1...345...20