Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

III. REICH
Los 121-140 von 383
Seite 1...678...20
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "Interhat statt Internat", tadellos postfrisch, Mi. 130.-
620I **
Ausruf
25. Pfg. Gemeindekongress, je Plattenfehler "Interhat" bzw. "linker Turm gebrochen", Nr. 620 II gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 220,-
620I.II
Ausruf
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler II "gebrochener linker Turm" (Feld 31), tadellos postfrisch, Mi. 130.-
620II **
Ausruf
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler III "Loch im mittleren Tor" (Feld 41), tadellos gestempelt, Mi. 120.-
620III
Ausruf
6 Pfg und 15 Pfg Weltkongress, kompletter Satz auf Bedarfs-Brief mit Ersttagsstempel "Dresden 30.6.36", Mi. 500.-
622/23
Ausruf
3 Pfg, 6 Pfg und 8 Pfg Olympiade 1936, Zusammendruck aus Blockausgabe mit großem Blockrand und Zufrankatur als portogerechte Verwendung auf Firmen-Bedarfsbrief, Beförderungsspuren, Mittelfaltung des Umschlages, Mi. Handbuch Blockausgaben 1.000.-
624/26
Ausruf
Olympiade 1936, Blockeinzelmarken je mit großem Bogenrand, tadellos gestempelt mit Sonderstempel, dazu Blockeinzelmarken aus Bl. 5 mit Tagesstempel, tadellos
624/31
Ausruf
Olympiade 1936, Einzelmarken aus beiden Blockausgaben - je mit kleinem Blockrand - auf zwei R-Briefen von Berlin nach Peine mit rücks. Ank.-Stempel, in dieser Form eventuell Unikat!
624/31
Ausruf
Olympiade 1936, alle acht Blockeinzelmarken als portogerechte Frankaturen auf acht Belegen, teils Tages- bzw. Sonderstempel, in dieser Form ein sehr seltenes Angebot, Michelwert irrelevant.
624/31
Ausruf
Olympiade-Blockpaar mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPIA-REITERPLATZ 16.8.36", Mi. 180.-
Bl.5/6
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar auf R-Brief von "Viernheim 4.11.36" nach Monsheim bei Worms am Rhein, ohne Ank.-Stempel, Mi. für beide Blöcke auf einem Brief keine Bewertung.
Bl.5/6
Ausruf
Blockausgabe "Olympiade 1936", mit seltenem Sonderstempel "München Schach Olympiade 21.8.36"
Bl.5
Ausruf
Blockausgabe "Olympiade 1936", Block auf R-Brief mit Sonderstempel "Dresden Ausstellung Die Briefmarke 11.8.36" und passendem R-Zettel der Ausstellung, adressiert nach München, rücks. Ank.-Stempel vom Folgetag.
Bl.5
Ausruf
Blockausgabe "Olympiade 1936", Block auf R-Brief mit Sonderstempel "Kiel Pressepostamt 10.8.36", adressiert ins Saarland, rücks. Ank.-Stempel vom 11.8.36
Bl.5
Ausruf
Blockausgabe "Olympiade 1936", verkleinert als Zufrankatur auf Ganzsachenkarte mit Ersttagsstempel "Flug- und Luftschiffhafen Rhein-Main 1.8.36" mit violettem Zeppelinflugbestätigungsstempel, Sieger +350.- für Block/FDC
Bl.5
Ausruf
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar sowie Einzelblock Nr. 5, je verschiedener Ersttagsstempel "Kiel 1.8.36", Mi. 300.-
Bl.5(2),Bl.6
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar sowie einzelner Block 5, tadellos gestempelt mit drei verschiedenen Ersttagssonderstempeln, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bl.5(2),Bl.6
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar sowie zwei Einzelblöcke Bl. 6, jeder Block mit vier (!!!) verschiedenen Ersttagssonderstempeln entwertet, sehr selten, Mi. 400.-
Bl.5,Bl.6(3)
Ausruf
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Mi. 300.-
Bl.5/6 **
Ausruf
1936, Olympiade-Blockpaar, Sonderstempel, Mi. 180.-
Bl.5/6
Ausruf
III. REICH
Los 121-140 von 383
Seite 1...678...20