AUSTRALIEN
Los 1-3 von 3
1913 - 1978, spezialisierte ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab den "Kangooroos", insb. in der Moderne mit vielen Besonderheiten wie Zwischenstege, Bogenrandzudrucke usw., dazu etwas Australische Gebiete in der Antarktis, sehr schön auf Albenseiten aufgezogen in 3 Alben
1915 - 1999 (ca.), sehr umfangreiche Belege-Sammlung mit ca. 2400 Briefen und Karten in 7 superdicken Lindner Briefe-Alben (Format etwas kleiner als A4). Dabei auch Ganzsachen, Aerogramme, Dienstbriefe, alte Ansichtskarten, einige frühe Maximumkarten, etc. Dabei ein größerer Anteil mit älteren Belegen mit den Känguru- und König Georg- Freimarken, älteren Ganzsachen, und auch besonderen Versendungsformen wie Einschreiben, usw.
UND OZEANIEN, 1863 - 1976, mehr als 50 Briefe und Karten, meist Bedarf, mit interessanten Zusatzleistungen, interessante Partie
AUSTRALIEN
Los 1-3 von 3