Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht mit Zusatzfrankatur 2 mal 3 Pfennig Kaiseryacht entwertet " REHOBOTH ", kurz vor Kriegsausbruch bedarfsgebraucht in die USA, Beförderungsspuren, Mi. 100,-
5 Pfennig Kaiseryacht bildseitig auf Postkarte mit Entwertung " KANUS ", tadellos, Mi./ARGE 75,-
30 Pfennig Kaiseryacht in beiden Farben, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65,-
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 320.-
1 Mark Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, rosakarmin in Zähnung 25:17, postfrisch vom linken Rand, Mi.320,-
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65,- unterbewertet
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, linkes Randstück, ohne Signatur, Mi.55,-
3 Mark Schiffszeichnung in der seltenen und total unterbewerteten Farbe b, geprüft Dr. Hartung !
5 M. Kaiseryacht, gez. 26:17, Mittelstück gelblichrot quarzend, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Jäschke-L. BPP "...in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 360,-
5 Mark Kaiseryacht, sauber gestempelt "KARIBIB DSWA", tadellos, Befund Steuer BPP, Michel 370,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, geprüft Meiners BPP, Mi. 370,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 450.-
Ganzsachen P1 bis P22 ohne P7 tadellos postfrisch komplett auf Falzlosblättern, P1-6, P8, P10-12, P9I,10I,11I, P13-18, P19I+II-22, Mi. 507,75