Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-58 von 58
Seite 123
Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht mit Zusatzfrankatur 2 mal 3 Pfennig Kaiseryacht entwertet " REHOBOTH ", kurz vor Kriegsausbruch bedarfsgebraucht in die USA, Beförderungsspuren, Mi. 100,-
P19II,24 GS
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Kaiseryacht bildseitig auf Postkarte mit Entwertung " KANUS ", tadellos, Mi./ARGE 75,-
Ausruf
Ausruf
30 Pfennig Kaiseryacht in beiden Farben, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-
28x,28 y **
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65,-
29A **
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 320.-
29B **
Ausruf
Zuschlag
72
1 Mark Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, rosakarmin in Zähnung 25:17, postfrisch vom linken Rand, Mi.320,-
29B **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65,- unterbewertet
30A **
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, linkes Randstück, ohne Signatur, Mi.55,-
31Ba **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Schiffszeichnung in der seltenen und total unterbewerteten Farbe b, geprüft Dr. Hartung !
31Bb *
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kaiseryacht, gez. 26:17, Mittelstück gelblichrot quarzend, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Jäschke-L. BPP "...in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-
32Aa **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 360,-
32Aa **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, sauber gestempelt "KARIBIB DSWA", tadellos, Befund Steuer BPP, Michel 370,-
32Aa
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, geprüft Meiners BPP, Mi. 370,-
32Aa
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
32Ab **
Ausruf
32Ab
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 450.-
32Ab
Ausruf
Ganzsachen P1 bis P22 ohne P7 tadellos postfrisch komplett auf Falzlosblättern, P1-6, P8, P10-12, P9I,10I,11I, P13-18, P19I+II-22, Mi. 507,75
P1/P22 **
Ausruf
125
Zuschlag
125
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-58 von 58
Seite 123