10 C. auf 10 Pfg., karminrot, Aufdruck glänzend, kompletter postfrischer Bogen, waagerecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 1979-16" und Aufdruck-HAN "H 3001.16".
15 C. auf 15 Pfg Germania, violett, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 280.-
15 C. auf 15 Pfg. schwärzlich-grauviolett, Type II, postfrischer kompletter Bogen im Plattendruck mit Ur-HAN "H 3621.17" und Aufdruck-HAN "H 4453.17", im Rand vorderseitig Falzreste und unten minimal angetrennt.
20 C. auf 25 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet.
25 C. auf 20 C. lilaultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 4990.16", Feld 31 mit Plattenfehler I im Rand leicht angetrennt, die vier Eckmarken farbsigniert.
25 C. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht und senkrecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 4513.17", im Rand leichte Mängel, die vier Eckmarken und Feld 11 mit Za, geprüft Hey BPP.
25 c. auf 20 Pfg. dunkelviolettblau, postfrischer kompletter Bogen, unten leicht angetrennt und kleine Randmängel, die Eckmarken geprüft Hey BPP.
25 C. auf 20 Pfg. violettultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck HAN "4990.16", Feld 31 mit Plattenfehler I, im Rand und einer Marke Haftspuren, die vier Eckmarken geprüft Hey BPP.
1 F. 25 C. auf 1 Mk., 25 :17 Zähnungslöcher, kpl. postfrischer Bogen mit HAN 2743.18, Plattennummer 7 spiegelverkehrt, Mi. 560,-
1 F. 25 C. auf 1 Mk., Aufdruck Type II, 25 :17 Zähnungslöcher, kpl. postfrischer Bogen mit HAN 4875.16, Plattennummer 200, Mi. 1.260,-
1 F. 25 C., 25:17 Zähnungslöcher, Type I, Aufdruck matt, 4er Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Hey BPP.
1 F. 25 C. auf 1 M., 25:17 Zähnungslöcher, Type II, 4er-Block, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 300,-
2 F. 50 C. auf 2 Mk., Aufdruck Type I, linkes unteres Eckrandpaar mit HAN 4876.16, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 610,-
1914 - 1918, postfrische Sammlung, dabei Einheiten, Typenpaare, Zwischenraumabarten, Oberrandstücke, HAN etc., vieles BPP-signiert, dazu ungebrauchte Ganzsachen, in fünf Lindner-Alben.
20, 40 und 60 Pf in den angegebenen Typen tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 227,50
2 C auf 2 Pf bis 25 C auf 20 Pf Oberrand Platte mit allen Farben und Typen bis auf 11aII P OR und 16c P OR komplett tadellos postfrisch, meist gepr. Hey BPP oder Hochstädter BPP, Mi. 383,--
3 C auf 3 Pf bis 1 F auf 80 Pf. Oberrand Walze mit allen Farben und Typen bis auf 11aII W OR und 21b W OR 3'7'3 komplett tadellos postfrisch, bessere gepr. Hey BPP oder Hochstädter BPP, Mi. 721,--