Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-9 von 9
1939 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Albanien komplett, Flämische Legion Mi.-Nr. IX-XIV Kl B, Wallonische Legion Mi.-Nr. I-IV KLB, Französische Legion Bl. I, St. Nazaire Mi.-Nr. 1-2, Kotor Mi.-Nr. 1-6, Laibach komplett, Serbien in den Hauptnummern komplett etc., etliches geprüft.
**/*
Ausruf
5.000
Zuschlag
4.500
1939 - 1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Französischer Legion Bl. I, Mazedonien, Mi.-Nr. 1-8, Sarny Mi.-Nr. 6 etc., etliches geprüft.
Ausruf
2.000
1938 -1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie Albanien MiNr. 1/14 postfrisch gepr. Zumstein, 15/21 postfrisch, Flämische Legion I/IV postfrisch, IX/XIV Kleinbogensatz postfrisch bzw. ungebraucht und Nationales Indien mit allen 3 Rupien-Werten VII Ba/c postfrisch, reichhaltige Sammlung im Steckbuch
**/*
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1945, Partie auf Steckkarten, dabei u. a. Kotor 7/10 (3), Propagandafälschungen 9IVa gestempelt, 23Ax **, 16 ** (2), 17 **, 15/16 **, Laibach 33/38, 39/44, Laibach Porto 1/9 ** (2), Montenegro 1/9 *, 29/35 * (2), außerdem Pleskau, Zara und diverse Feldpostmarken, hoher Katalogwert.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1945, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Theresienstadt Mi.-Nr. Z 1 postfrisch, geprüft Gilbert.
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Theresienstadt Mi.-Nr. Z 1, gestempelt, höher geprüft Hefer BPP.
Ausruf
Zuschlag
Sauber gestempelte Sammlung mit Böhmen/Mähren und Generalgouvernement bis auf Kleinwerte komplett, B & M Mi.-Nr. 1/19 geprüft, Gilbert, Generalgouvernement mit Dienstmarke Mi.-Nr. 15 postfrisch und gestempelt, etc.
Ausruf
1939-1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Albanien komplett, Flämische Legion Mi.-Nr. I-XX, Französische Legion Bl. I, Laibach komplett, Mazedonien komplett etc.
Ausruf
Zuschlag
1939-1945, postfrisch, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Frankreich Bl. I, Serbien weitgehend komplett etc.
Ausruf
Zuschlag
550
Los 1-9 von 9