Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

SERBIEN
Los 21-28 von 28
Wohltätigkeitsmarken für die Armen über 2+6, 4+8, 7+13 und 20+40 Din. als Herzstück aus der Bogenmitte in postfrischer Erhaltung mit Stecherzeichen, selten, Mi. 600.-
Hz1I **
Ausruf
Zuschlag
190
1.50 + 1.50 D Kriegsinvaliden in b-Farbe postfrisch, minimale Anhaftungen, aber tiefst gepr. Krischke, Mi. 250,--
86b **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die Kriegsinvaliden", tadellos postfrisch mit üblicher Gummierung, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Bl.3 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Kriegsinvaliden, Blockpaar tadellos postfrisch mit typischem Serbiengummi, unsigniert, Mi. 600.-
Bl.3/4 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.4I **
Ausruf
100 Jahre serbische Post, Kleinbogen mit 95I+II tadellos postfrisch, Mi. ca. 290,--
94/98 KB **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1941 - 1945, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Portomarken, sauber auf Kabe-Vordrucktext.
Ausruf
SERBIEN
Los 21-28 von 28