Wohltätigkeitsmarken für die Armen über 2+6, 4+8, 7+13 und 20+40 Din. als Herzstück aus der Bogenmitte in postfrischer Erhaltung mit Stecherzeichen, selten, Mi. 600.-
1.50 + 1.50 D Kriegsinvaliden in b-Farbe postfrisch, minimale Anhaftungen, aber tiefst gepr. Krischke, Mi. 250,--
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die Kriegsinvaliden", tadellos postfrisch mit üblicher Gummierung, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Blockausgabe Kriegsinvaliden, Blockpaar tadellos postfrisch mit typischem Serbiengummi, unsigniert, Mi. 600.-
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsinvaliden", Plattenfehler I "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din.", postfrisch, unten leichter Bugansatz sonst einwandfrei, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
100 Jahre serbische Post, Kleinbogen mit 95I+II tadellos postfrisch, Mi. ca. 290,--
1941 - 1943, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 54I - 57 A IV inklusive 54 - 57 A II, 94 - 98 Zd - Bogen (2), Dienst und Porto, einiges geprüft - überwiegend Brunel BPP, untergebracht im gut erhaltenen Lindner T-Album
1941 - 1945, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Portomarken, sauber auf Kabe-Vordrucktext.