SARNY
Los 1-9 von 9
1,50 Krb., Type II, mit Unterrand, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, unsigniert, Kabinettstück der seltenen Marke, Auflage nur 1.300 Stück, neuer Fotobefund Brunel VP (2020) "... ist echt. Die Marke stammt vom Feld 23 des Druckbogens und ist in der Type II. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
3 Krb., Type II, tadellos gestempelt "-1 11 41", sehr seltene Marke, Auflage in dieser Type nur 73 Stück, gepr. Keiler und neues Fotoattest Brunel VP (2020) "... ist echt. Der aptierte Stempel "[...] -1 11 41" ist ebenfalls echt. Die Marke war jedoch nur bis zum 28.10.1941 frankaturgültig. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 3.300.-
50 K. mit Abart "Druck auf der Papierrückseite und kopfstehender Aufdruck", vom linken Bogenrand (Feld 11), ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoattest Mikulski, Mi. 3.500.-
50 K. Freimarke, Abart "Druck auf der Papierrückseite", Type II, Eckrandstück unten rechts, tadellos gestempelt "Sarny -(a)- auf Briefstück, Auflage dieser Variante sehr klein - als gestempeltes Eckrandstück womöglich Unikat, Fotoattest Zirath BPP (2017): "einwandfrei ... Es handelt sich hier um eine sehr seltene Marke.", Mi. 3.750.- (inkl. Aufschlag für die seltenere Type II!)
1,50 Krb. Freimarke mit dunkellilarotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Sarny", Type I, Bogenfeld 13, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-+
1,50 Krb mit Aufdruck geschnitten, Type II, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, allseits breitrandig, gepr. Krischke und neuer Fotobefund Brunel VP (2020) "... hat echten roten Aufdruck [...]. Sie stammt von Bogenfeld 11 und ist in der Type II. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
1,50 Krb mit Aufdruck geschnitten, Type II, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, allseits breitrandig, neuer Fotobefund Brunel VP (2020) "... hat echten roten Aufdruck [...]. Sie stammt von Bogenfeld 23 und ist in der Type II. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
3,00 Krb mit Aufdruck, Type II, mit Unterrand, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Kabinettstück der seltenen Marke, Auflage in dieser Type nur ca. 185 Stück, neues Fotoattest Brunel VP (2020) "... in der Type II vom Bogenfeld 23 hat echten roten Aufdruck [...]. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 525.-
SARNY
Los 1-9 von 9