COTTBUS
Los 1-4 von 4
Mi. 1-16x, 21-24x und 32-33x, je weißes Papier, alle Werte mit Bogenrand, tadellos postfrisch, die letzten beiden Werte sign. Sturm IGB
25 + 12 Pfg Wiederaufbau auf holzfreiem Papier mit Bogenrand bzw. Bogenecke, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturm JBG bzw. Busch BPP, Mi. 130.-
25 + 12 Pfg Wiederaufbau lebhaftorangegelb auf Faserpapier, Originalbogen zu 50 Werten, dabei die Plattenfehler I - VI, Klischeenagel unter den Feldern 21/22, tadellos postfrisch, unsigniert, hervorragende Erhaltung, Mi. ca. 600.-
25 +12 Pfg Wiederaufbau lebhaftorangegelb mit nicht amtlicher Zähnung L10 1/2 mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, selten, gepr. Zierer BPP, frühere Mi.-Notierung 600.- DM
COTTBUS
Los 1-4 von 4