1 Pfg. Wappen, Wz. fallend, rechter unterer Eckrand-4er-Block, unten mit Leerfeldern, postfrisch, Mi. nur WZ Y bekannt
3 Pfg. Wappen, Wz. fallend, linker unterer Eckrand-4er-Block, unten mit Leerfeldern, postfrisch, Mi. 360,-
5 Pfg. Wappen, geklebte Papierbahn, linkes Randstück im waager. Paar, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
5 Pfg. Wappen, waager. rechtes Randpaar, Randmarke dreiseitig ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
5, 6, 15 und 30 Pfg. Wappen, 6 Oberrandstücke, bessere Farben, Nr. 75 Xb, 76 Xb+c, 76 Yb, 80 Yb und 83 Xb, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 488,-
6 Pfg. Wappen, Wz. fallend, rötlichgrauviolett, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
6 Pf. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. fallend, Oberrand-4er-Block, ndgz., postfrisch (Kalanderbüge), gep. Ströh BPP, Mi.1.120,-
6 Pf. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. fallend, 2 Oberrand-4er-Blocks, dgz. und ndgz., postfrisch (Kalanderbüge), gep. Ströh BPP, Mi. 2.240,-
6 Pfg. Wappen dunkelgrauviolett, waager. Paar gest MERSEBURG 6.2.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 160,-
6 Pfg. Provinzwappen rötlichgrauviolett, Wasserzeichen steigend, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 100.-
6 Pfg. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. steigend, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
6 Pf. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. aufsteigend, linker oberer Eckrand-4er-Block, dgz., postfrisch (Kalanderbüge), gep. Ströh BPP, Mi. 400,-
10 Pfg. Wappen, Wz. fallend, Plattenfehler II "O statt P" (Feld 100) im kpl. Bogen (mittig 3 Mkn. Mängel) , postfrisch, Mi. 700,-
12 Pfg. Wappen helllilakarmin, Wz. steigend, linkes Randstück, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
15 Pfg Ziffern braunkarmin, Wz. "fallend", tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2019) "postfrisch, einwandfrei", Mi. 280.-
6 und 12 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, je Oberrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 220,-
6 Pfg. Bodenreform, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, linkes Randstück links ungezähnt, und senkr. Paar Mitte ungezähnt, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, bzw. Schidt VP. Mi. 380,-
6 Pfg. Bodenreform, lebhaftgrün, Postmeisterzähnung Wittenberg nur waagerecht gezähnt. L 11½, linkes Randstück (Reihenzahl 2), postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200,-
6 Pfg. Bodenreform, "x"-Papier, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, linker oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-