6 Pfg. Wiederaufbau, Probedruckzähnung 11½, rechtes Randstück postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
6 Pfg. Wiederaufbau dunkelgrünoliv, Mischzähnung L 11.11½, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
6 Pfg. Wiederaufbau, dunkelgrünoliv, Mischzähnung 11 : 11½, rechte untere Bogenecke (rechter Rand gezähnt), postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (für ehemaliges Paar): "echt und einwandfrei", Mi. 1000,-
6 Pfg. Wiederaufbau, dunkelgrünoliv, Probedruckzähnung 11½, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Ströh BPP(für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
12 Pf mittelrot, sogen. "weißes Dach", Probedruck III, postfrisch (herstellungsbedingte Gummischliere), sign. Zierer BPP, aktuelles Fotoattest Kunz BPP "einwandfrei"
1 bis 12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, 6 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
6 Pfg. Wappen, dunkelgrauviolett rechte Marke im waager. Paar, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 645,-
6 Pfg. Wappen, dunkelgrauviolett, Postmeistertrennung Wittenberg L 11½, rechte untere Bogenecke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
6 Pfg. Wappen, rötlichgrauviolett, Postmeistertrennung Naumburg L 11½, Oberrand-4er-Block oben ungezähnt, postfrisch (Kalanderbüge), gepr. Ströh BPP, Mi. 880,-
6 Pfg. Wappen, grauviolett und rötlichgrauviolett, 12 Pfg. rosarot, je Postmeistertrennung Naumburg L 11½, je Oberrandstück oben ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 430,-
5 bis 40 Pfg. Provinz-Sachsen, 17 postfrische Werte, dabei Nr. 75/76 Yb, 83 Xb, 88 Bb, alle Marken gepr. BPP, Mi. 640,-
12 Pfg. Wappen, Plattenfehler I (Feld 62) und II (Feld 71) in linken unteren senkr. 8er- bzw. 6er-Eckrandblock, postfrisch, Mi. 700,-