Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 541-560 von 654
Seite 1...272829...33
30 Pfg. Eiche, bräunlicholiv, glatte Gummierung und braunoliv, je postfrisch, gepr. Weigel BPP, bzw. Paul BPP, Mi. 280,-
206awbx,bwaz **
Ausruf
30 Pfg. Eiche, "wb"-Papier, glatte Gummierung, zusätzlicher Blindaufdruck, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
206wbxDDII **
Ausruf
5 Pfg. Ziffer gelblichgrün, 3 Werte je mit Aufdruckfehler I, IV und V, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 330,-
207bI,IV,V **
Ausruf
Zuschlag
41
5 Pfg. Ziffer gelblichgrün (b), 30 Pfg. grauoliv (b), 75 Pfg. lebhaftviolettblau (c), und 84 Pfg. dunkelopalgrün (b),4 Randstücke postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 465,-
ex207/11 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Ziffern grauoliv, Walzendruck, Oberrand-4er-Block, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
208WOR(2) **
Ausruf
208b **
Ausruf
30 Pfg. Ziffer, Plattendruck, durchgezähnter rechter oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
208 aPORdgz(2) **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern ultramarin, durchgezähnte rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. Paul BPP, MI. 22o,-
210aPORdgz **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern schwärzlichviolettblau, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
210b **
Ausruf
Zuschlag
54
210b **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern dunkelviolettultramarin, postfrisch (1 Eckzahn min. verkürzt), Kurzbefund Paul BPP, seltene Marke, Mi. 250,-
210d **
Ausruf
84 Pfg. Ziffern, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, gepr. Paul BPP, 'Mi. 200,-
211aDZ **
Ausruf
211b
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I, senkr. Oberrand-3er-Streifen, obere Marke ungezähnt, mittlere Marke oben ungezähnt, senkr. mit Teilzähnung, postfrisch, Mi. 200,-
212U,Uo **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", linkes senkr. Randpaar postfrisch, Mi. 250 ,-
212aDZ **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. Köpfe I, kpl. Bogen mit Druckerzeichen "Hartwig Harry, 14.3" angetrennt durch Faltung (Bogen kl. Randmängel und diverse Antrennungen), Mi.1350,-
212b DZ **
Ausruf
240
Zuschlag
216
2 Pf. grünlichgrau, gestempelt, gepr. Mayer BPP, Mi. 200.-
212c
Ausruf
2 Pf. Persönlichkeiten schwarzgrünlichgrau, 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 2000,- +
212c(10)
Ausruf
2 bis 20, 30 und 60 Pfg. Köpfe I, 10 Werte je mit ganzflächiger senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 845,-
212/19,22,25y **
Ausruf
2 bis 84 Pfg. Köpfe I (ohne12, 20, 25, 50 und 60 Pfg.),17 Werte in versch. besseren Farbvariationen, postfrisch, alle Marken gepr. Paul BPP, Mi. 746,-
ex212/27 **
Ausruf
Los 541-560 von 654
Seite 1...272829...33