30 Pfg. Eiche, bräunlicholiv, glatte Gummierung und braunoliv, je postfrisch, gepr. Weigel BPP, bzw. Paul BPP, Mi. 280,-
30 Pfg. Eiche, "wb"-Papier, glatte Gummierung, zusätzlicher Blindaufdruck, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
5 Pfg. Ziffer gelblichgrün, 3 Werte je mit Aufdruckfehler I, IV und V, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 330,-
5 Pfg. Ziffer gelblichgrün (b), 30 Pfg. grauoliv (b), 75 Pfg. lebhaftviolettblau (c), und 84 Pfg. dunkelopalgrün (b),4 Randstücke postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 465,-
30 Pfg. Ziffern grauoliv, Walzendruck, Oberrand-4er-Block, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
30 Pfg. Ziffer, Plattendruck, durchgezähnter rechter oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
75 Pfg. Ziffern ultramarin, durchgezähnte rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. Paul BPP, MI. 22o,-
75 Pfg. Ziffern schwärzlichviolettblau, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
75 Pfg. Ziffern dunkelviolettultramarin, postfrisch (1 Eckzahn min. verkürzt), Kurzbefund Paul BPP, seltene Marke, Mi. 250,-
84 Pfg. Ziffern, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, gepr. Paul BPP, 'Mi. 200,-
2 Pfg. Köpfe I, senkr. Oberrand-3er-Streifen, obere Marke ungezähnt, mittlere Marke oben ungezähnt, senkr. mit Teilzähnung, postfrisch, Mi. 200,-
2 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Spieß, Walter", linkes senkr. Randpaar postfrisch, Mi. 250 ,-
2 Pfg. Köpfe I, kpl. Bogen mit Druckerzeichen "Hartwig Harry, 14.3" angetrennt durch Faltung (Bogen kl. Randmängel und diverse Antrennungen), Mi.1350,-
2 Pf. grünlichgrau, gestempelt, gepr. Mayer BPP, Mi. 200.-
2 Pf. Persönlichkeiten schwarzgrünlichgrau, 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 2000,- +
2 bis 20, 30 und 60 Pfg. Köpfe I, 10 Werte je mit ganzflächiger senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 845,-
2 bis 84 Pfg. Köpfe I (ohne12, 20, 25, 50 und 60 Pfg.),17 Werte in versch. besseren Farbvariationen, postfrisch, alle Marken gepr. Paul BPP, Mi. 746,-