x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

SBZ
Los 561-580 von 654
Seite 1...282930...33
6 Pfg. Köpfe I, unten ungezähnt, waager Paar im starkverzähntem 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke postfrisch, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
213Uu(2) **
Ausruf
70
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, dunkelkobalt, linke untere Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
213bDV **
Ausruf
50
Zuschlag
50
8 Pfg. Köpfe 1, waager Paar oben ungezähnt im Oberrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214Udr(2) **
Ausruf
180
8 Pfg. Köpfe rötlichbraun, linker und rechter oberer Eckrand-4er-Block, dgz. bzw. ndgz., postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214c(8) **
Ausruf
45
10 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "Farbpunkt überdeckt GU", rechte Marke im Paar vom Unterrand, postfrisch, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
215PFI **
Ausruf
80
10 Pfg. Köpfe I, schwärzlichopalgrün, Druckerzeichen "Fritzsche", rechter Rand-3er-Streifen, postfrisch, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
215cDZ **
Ausruf
220
12 Pfg. Köpfe I, Doppeldruck, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 360,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
216DD **
Ausruf
90
12 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler: "DEUTSCHE POST verstümmelt", postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
216PFIII **
Ausruf
100
Zuschlag
120
12 Pfg. Köpfe I, ungezähnt, linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 40,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
216U(4) **
Ausruf
90
12 Pfg. ultramarin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
216y **
Ausruf
25
12 Pfg. Köpfe I, ganzflächige waager. Borkengummierung, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
216z **
Ausruf
190
15 Pfg. Köpfe I, schwarzorangebraun, Druckkontrollvermerk "16.1.52 Auftrags-Nr. 2906, Naumann, F., linker oberer Eckrand-10er-Block, postfrisch, Mi. 570,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
217cDKV **
Ausruf
180
Zuschlag
180
16 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "fette 16", postfrisch, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218PFI **
Ausruf
150
16 Pfg. schwärzlichpreußischblau mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218ay **
Ausruf
20
16 Pfg. Köpfe I, schwärzlichgrünlichblau, linke obere Bogenecke postfrisch, Kurzbefund Paul BPP (alte Mi.Nr. aa): "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218c **
Ausruf
140
Zuschlag
140
16 Pfg. Köpfe I, schwärzlichgrünlichblau, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218c **
Ausruf
100
16 und 40 Pfg. Köpfe I, grünlichblau bzw. dunkelkarminlila, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218d,223d **
Ausruf
35
Zuschlag
40
20 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Hartwich", linkes Randpaar, postfrisch, Mi. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
219aDZ **
Ausruf
130
20 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Hierse", rechte untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
219aDZ **
Ausruf
50
20 Pfg. lilakarmin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
219ay **
Ausruf
20
SBZ
Los 561-580 von 654
Seite 1...282930...33