Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 621-640 von 654
Seite 1...313233
THÜRINGEN, insgesamt sieben Bogen der MiNr. 98/99, verschiedene Varianten, wie üblich teils etwas angetrennt und gelbfleckig, gemäß Aufstellung des Einlieferers ergibt sich inkl. Plattenfehlerbewertung ein Mi. von 3.025.-
Ausruf
1945 - 1948, 21 interessante Belege überwiegend OPD-Ausgaben, dabei u. a. vier Nachnahme-Belege, acht R-Briefe, dazu eine Maximumkarte Bizone Mi.-Nr. 69
Ausruf
Partie im kl. Einsteckbuch, mit Berlin, Mecklenburg und Thüringen, auf Farbe und Plattenfehler nicht durchsucht, dazu etwas DR und Bizone Bl. 1 **
Ausruf
Ausruf
1954 - 1982, Bogenmarken der Dauerserien, Partie mit 90 Marken mit Bogenrändern auf Steckkarten ab "Heuss" mit u.a. zweimal MiNr. 306 je Oberrand
Ausruf
4Abwbz **
Ausruf
Zuschlag
6+14 Pf Bodenreform in a-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
23aI **
Ausruf
6+14 Pf Bodenreform in b-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
23bI **
Ausruf
8+22 Pf Bodenreform in c-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80,--
24c **
Ausruf
26b+28b **
Ausruf
12 Pf Abschiedsausgabe in f-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 100,--
36yf **
Ausruf
12 Pf Abschiedsausgabe in zb-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 110,--
36zb **
Ausruf
15 Pf Abschiedsausgabe in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 120,--
37yc **
Ausruf
5-6 und 10-40 Pf. Postmeisterzähnung Coswig in Type III tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP (billige 25 Pf ungeprüft), Mi. 375,--
42-43,45/50DIII **
Ausruf
6 Pf. Postmeisterzähnung Coswig Type II in b-Farbe tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - tadellos postfrisch", Mi. 200,--
43DIIb **
Ausruf
20 Pf Postmeisterzähnung Coswig Type II in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 180,--
48DIIc **
Ausruf
20 Pf Postmeisterzähnung Großröhrsdorf in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 80,--
48Ec **
Ausruf
20 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 200,--
48Gc **
Ausruf
3 Pf senkrechter Dreierstreifen vom linken Rand mittlere Marke Type II, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 98,--
51auyI+II+I **
Ausruf
5, 2 mal 6, 10, 15, 40 Pf (Mi.-Nr. 75Yb, 76Yb+c, 78Yb, 80Yb, 84Y) tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Zierer BPP, Mi. 242,--
75Yb-84Y **
Ausruf
Los 621-640 von 654
Seite 1...313233