Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BERLIN
Los 201-220 von 229
Seite 1...101112
2, 6, 8 und 10 Pf. Rotaufdruck je Oberrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 550,--
21/24 W OR **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch und ungefaltet! Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (für Satz): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1200,--
33POR ndgz **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1948 - 1970, weitestgehend komplett, durchweg nur sauber rundgestempelte Sammlung (es fehlen Nr. 11, 16, 18-20, 27, 33 und Währungsgeschichte), mit allen übrigen guten und Spitzenserien, wie Stephan, Goethe, Philharmonie, Glocken etc.) im selbstgefertigten Album, Mi. 2840,-
Ausruf
1971 - 1990, riesiges postfrisches Sondermarkenlager, randvoller vierundsechzigseitiger Wälzer, es sind alle verausgabten Sondermarken meist um zehnfach vorhanden, allerbeste Erhaltung, Mi. 7500,-
Ausruf
280
1949 - 1957, umfangreicher, sauber gestempelter Dublettenbestand mit zahlreichen besseren Werten, nur die fünfziger Jahre, dabei Nr. 61, 71, 74, 75-79, 87, 105-111, Zusammendruck S 6 etc., Mi. 1900,-
Ausruf
1948 - 1958, sauber rundgestempelter Markenbestand mit besseren frühen Werten, wie Nr. 35-67, 80-86, 88-90, 110-111, letzte Jahre gut besetzt mit einigen Dubletten, Mi. 1400,-
Ausruf
1948 - 1959, gestempelte Kollektion nur der fünfziger Jahre mit vielen besseren Ausgaben, dabei Stephan, Goethe, 87-100, 110-189 komplett, ansehen, Mi. über 1.300.-
Ausruf
1973 - 1990, umfangreicher, sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle verausgabten Werte sind meist drei- bis fünffach vorhanden, Schwerpunkt bei den letzten Ausgaben, hier auch viele Frauen mit siebenfach 5 Mk. etc., Mi. 3150,-
Ausruf
1953 - 1956: Durchweg nur sauber rundgestempelter Markenbestand fünfziger Jahre mit viel mittleren und besseren Werten, dabei 105, 106-108, 122 (4), 8 Satz 140-54 etc., Mi. 1.000.-
Ausruf
1951 - 1959, guter postfrischer Bestand der fünfziger Jahre ab Nr. 79 Viereblock, 87-100, 110-111 und ab 120 sind alle Werte meist in kleinen Stückzahlen vorhanden, Mi. 1130,-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1956 - 1990, postfrischer Prachtbestand, bestens besetzt, vor allem die guten Ausgaben (Wohlfahrt, Jugend, Sport) meist um dreimal pro Ausgabe vertreten, schönes Los, bitte ansehen, Mi. 2150,-
Ausruf
1956 - 1990: Kleiner Karton mit gutem Steckkartenposten überwiegend bessere Ausgaben der 90er Jahre, viele komplette ** Jahrgänge, dazu etwas gestempelt sowie einiges um 1956-65, Mi. 2.200.-
Ausruf
Ausruf
95
Zuschlag
1956 - 1964, umfangreicher, nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, wertmäßig meist fünfziger Jahre, die allermeisten Ausgaben fünffach bis maximal zehnfach vertreten, Mi. 1.500.-
Ausruf
BERLIN
Los 201-220 von 229
Seite 1...101112