2 Pfg bis 5 Mark Schwarzaufdruck, auf zwei R-Briefen mit Entwertung " Berlin 7.10.48" bzw. "Berlin 12.10.48" nach Wuppertal, je mit Ank.-Stempel, gepr. Dr. Dub, Mi. für lose 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, 4er-Blocks mit Oberrändern, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, perfekt erhaltener Luxussatz, in dieser Form kaum zu finden, neues Fotoattest A. Schlegel BPP (2020) "... postfrisch. Oberrandviererblocks und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.770.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pf - 5 Mark Schwarzaufdruck komplett tadellos postfrisch mit 4a+b, 7a+b und 17a+c, bis auf 4a und 7b alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 519,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 12 Pf. Schwarzaufdruck in Mischfrankatur mit 2,15 und 25 Pf. Rotaufdruck a. R.-Brief vom 25.3.49 von Berlin nach Frankfurt, seltene Kombination, die nur 11 Tage möglich war, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pf. Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler "heller Punkt im B", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN SW 11/ 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung de Postschnelldienstes, unbeschriftet, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN SW11 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, gelaufen, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler IVa " 'R' gebrochen" (Feld 2) mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, Oberrand vorgefaltet (ohne Belang), Kabinett, doppelt gepr. Lippschütz BPP, Mi. ca. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Schwarzaufdruck mittelbraunoliv, Aufdruckfehler VII "rechter Anstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 bis 5 Mark postfrisch mit Oberrand Platte, dort Falz, 3 und 5 Mark bügig, sonst tadellos, Mi. 600,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. Schwarzaufdruck, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "2" neg, tadellos postfrisch, in der vertikalen Zähnung gefaltet und im Unterrand zwischen den Marken leicht angetrennt (das Eckrandstück mit der Platten-Nr. tadellos), seltene und dekorative Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.150.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 M. Schwarzaufdruck mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler: "rechter Aufstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 M. Schwarzaufdruck, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "1" neg, tadellos postfrisch, in der vertikalen Zähnung zwischen den Marken gefaltet und im Unterrand leicht angetrennt (das Eckrandstück mit der Platten-Nr. tadellos), seltene und dekorative Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.710.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, ungefaltet, tiefst gepr. Lippschütz BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ex 2 - 80 Pfg Rotaufdruck, 6 Werte mit Oberrändern, dabei 50 Pfg P OR ndgz, 60 Pfg P OR ndgz und 80 Pfg P OR ndgz, tadellos postfrisch, Kabinett, alle Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!