x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BERLIN
Los 21-40 von 229
Seite 123...12
8 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23W OR **
Ausruf
30
25 Pfg. mit stark verschobenem Aufdruck, gestempelt, signiert Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27
o
Ausruf
50
25 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27W OR **
Ausruf
50
Zuschlag
50
40 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29W OR **
Ausruf
50
Zuschlag
50
50 Pfg. vom Oberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand Fehlstelle, signiert Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30PORndgz **
Ausruf
70
80 Pfg Rotaufdruck, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, nicht häufige Einheit, Mi. 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32(4) **
Ausruf
80
80 Pfg. vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand kleine Fehlstelle, signiert Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32PORndgz **
Ausruf
100
1 M. Rotaufdruck, gestempelt "(1) BERLIN-STEGLITZ 10.10.49", oben rechts zwei verkürzte Zähne, sonst gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33
o
Ausruf
80
1 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn höher gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33
o
Ausruf
80
1 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33PORdgz **
Ausruf
300
Zuschlag
380
2 M. vom Bogenunterrand, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34 **
Ausruf
75
2 M. Rotaufdruck, rundgestempelt, rechts einzelne minimal verkürzte Zähnchen, sonst gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34
o
Ausruf
40
2 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn höher gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34
o
Ausruf
40
2 M. Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, leichte Vorfaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34P OR ndgz **
Ausruf
90
Zuschlag
90
1949, UPU gestempelt, 50 Pf. - 2 DM geprüft Schlegel BPP, tadelloser Satz, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/41
o
Ausruf
50
Zuschlag
60
12 Pfg bis 2 Mark "75 Jahre Weltpostverein", kpl. Satz mit Sonderstempel "Im Zeichen der Luftbrücke Berlin Charlottenburg 1.5.49" auf Blankoumschlag, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/41
BF
Ausruf
100
Zuschlag
90
50, 60 Pfg. und 2 Mk. UPU, je postfrisch, Mi. 550,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38,/39,41 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 1 - 3 und 11 - 13 mit den Plattenfehlern SM27a, SM 27b, SM27c und SM6cc, SM6a und SM6h, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41(6)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55 1", tadellos postfrisch, ungefaltet, minimaler Eckfehler im Bogenrand rechts oben der Ordnung halber erwähnt, mit Tertiärmerkmalen 53 und 54, selten, TM gepr. Lippschütz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(100) **
Ausruf
300
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55 2" und Druckerzeichen "Be", tadellos postfrisch, unsigniert, mittig einmal gefaltet, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(100) DZ **
Ausruf
300
BERLIN
Los 21-40 von 229
Seite 123...12