8 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
25 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
1 M. Rotaufdruck, gestempelt "(1) BERLIN-STEGLITZ 10.10.49", oben rechts zwei verkürzte Zähne, sonst gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
1 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn höher gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
2 M. Rotaufdruck, rundgestempelt, rechts einzelne minimal verkürzte Zähnchen, sonst gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
2 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn höher gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
2 M. Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, leichte Vorfaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
1949, UPU gestempelt, 50 Pf. - 2 DM geprüft Schlegel BPP, tadelloser Satz, Mi. 320,-
50, 60 Pfg. und 2 Mk. UPU, je postfrisch, Mi. 550,-
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 1 - 3 und 11 - 13 mit den Plattenfehlern SM27a, SM 27b, SM27c und SM6cc, SM6a und SM6h, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55 1", tadellos postfrisch, ungefaltet, minimaler Eckfehler im Bogenrand rechts oben der Ordnung halber erwähnt, mit Tertiärmerkmalen 53 und 54, selten, TM gepr. Lippschütz BPP