10 - 30 Pfg Goethe, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 - 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit ESST "BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 / PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49", tadellose Erhaltung, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. - 30 Pf. Goethe a. portogerechten R.-Brief von Berlin nach Bonn, tadellose Erhaltung, Mi. 260,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg - 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", 30 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf Goethe 2 mal als Einzelfrankatur, 20 Pf als Einzelfrankatur, 4 Brief mit 16 Pf Stephan und einer (Eilboten, Luftpost) mit 1 Mark Stephan + 25 Pf Bauten I. Alles reiner Bedarf und deshalb etwas gemischter Erhaltung, ansehen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 auf 45 Pfg - 1 auf 3 M. Grünaufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 auf 45 Pfg - 1 DM auf 3 M. Grünaufdruck, je im 4er-Block mit Oberrändern (dabei 1 DM mit Plattendruck-Oberrand dgz), 4 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, 1 DM horizontal vorgefaltet und untere rechte Marke mit winzigem Eckzahnbug (das Oberrand-Paar jedoch einwandfrei!), die übrigen Werte tadellos, in dieser Form sehr selten und dekorativ, Mi. 1.800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg.-1 M. Grünaufdruck, einheitlich vom Oberrand, 20 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel, BPP, Mi. 1.053.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 DM auf 3 M. Grünaufdruck, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Bogenrand vertikal gefaltet, dekorativ und selten, Mi. 640.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Grünaufdruck mit dem seltenen Plattenfehler I auf Urmarke 961 "Ast am Taubenflügel", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, davon die 30 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, jeder Wert sign. Schlegel A. BPP, Mi. 470.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10+5 bis 30+5 Pf Währungsgeschädigte tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kpl. Satz auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv "Volkswagen Käfer", entwertet mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 24.4.51", tadellos, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl. gest. STUTTGART, 30 Pfg. "Strich in Opferschale", Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 880,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, Viererblocksatz vom Oberrand, 3 Werte = komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffurstrich in Opferschale", tadellos gestempelt "Löhne (Westf.) Bahnhof 19.12.1949" auf Blanko-Karte, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I, in Paar mit 20 Pfg., dazu 20 + 30 Pfg. in Paar, je aus der unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP (ohne Signatur des Plattenfehlers)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "Strich in Opferschale", tadellos gestempelt, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Währungsgeschädigtenblock, postfrisch, Mi. 950,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!