x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BERLIN
Los 61-80 von 229
Seite 1...345...12
10 - 30 Pfg Goethe, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63 **
Ausruf
60
Zuschlag
54
10 - 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit ESST "BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 / PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49", tadellose Erhaltung, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
120
10 Pf. - 30 Pf. Goethe a. portogerechten R.-Brief von Berlin nach Bonn, tadellose Erhaltung, Mi. 260,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
40
10 Pfg - 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", 30 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
150
10 Pf Goethe 2 mal als Einzelfrankatur, 20 Pf als Einzelfrankatur, 4 Brief mit 16 Pf Stephan und einer (Eilboten, Luftpost) mit 1 Mark Stephan + 25 Pf Bauten I. Alles reiner Bedarf und deshalb etwas gemischter Erhaltung, ansehen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61,62,36,40
BF
Ausruf
50
5 auf 45 Pfg - 1 auf 3 M. Grünaufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/67 **
Ausruf
45
5 auf 45 Pfg - 1 DM auf 3 M. Grünaufdruck, je im 4er-Block mit Oberrändern (dabei 1 DM mit Plattendruck-Oberrand dgz), 4 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, 1 DM horizontal vorgefaltet und untere rechte Marke mit winzigem Eckzahnbug (das Oberrand-Paar jedoch einwandfrei!), die übrigen Werte tadellos, in dieser Form sehr selten und dekorativ, Mi. 1.800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/67(4) OR **
Ausruf
230
5 Pfg.-1 M. Grünaufdruck, einheitlich vom Oberrand, 20 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel, BPP, Mi. 1.053.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64/67OR **
Ausruf
200
1 DM auf 3 M. Grünaufdruck, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Bogenrand vertikal gefaltet, dekorativ und selten, Mi. 640.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67(4) **
Ausruf
100
1 Mark Grünaufdruck mit dem seltenen Plattenfehler I auf Urmarke 961 "Ast am Taubenflügel", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67I **
Ausruf
120
10 bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, davon die 30 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, jeder Wert sign. Schlegel A. BPP, Mi. 470.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/69,70I **
Ausruf
90
10+5 bis 30+5 Pf Währungsgeschädigte tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70 **
Ausruf
60
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kpl. Satz auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv "Volkswagen Käfer", entwertet mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 24.4.51", tadellos, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
300
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl. gest. STUTTGART, 30 Pfg. "Strich in Opferschale", Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 880,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70 I
o
Ausruf
100
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, Viererblocksatz vom Oberrand, 3 Werte = komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70(4) **
Ausruf
300
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffurstrich in Opferschale", tadellos gestempelt "Löhne (Westf.) Bahnhof 19.12.1949" auf Blanko-Karte, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70I
BF
Ausruf
180
10 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I, in Paar mit 20 Pfg., dazu 20 + 30 Pfg. in Paar, je aus der unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP (ohne Signatur des Plattenfehlers)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68I/70 **
Ausruf
180
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70I **
Ausruf
70
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "Strich in Opferschale", tadellos gestempelt, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70I
o
Ausruf
100
Währungsgeschädigtenblock, postfrisch, Mi. 950,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl. 1 **
Ausruf
230
BERLIN
Los 61-80 von 229
Seite 1...345...12