x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BIZONE
Los 181-200 von 252
Seite 1...91011...13
10 Pf. Arbeiter dunkelgelblichgrün und 10 Pf. smaragdgrün, je gest., geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 95,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IIc,d
o
Ausruf
25
10 Pfg Arbeiter smaragdgrün, Netzaufdruck, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IId(4)
o
Ausruf
40
12 Pfg und 24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Münchener Postfälschung, tadellos postfrisch. Während der Kurszeit der Marken (1948) wurden in betrügerischer Absicht zum Schaden der Post Bogen der 12 Pfg und 24 Pfg Reihe für Reihe vom Fälscher mit imitierten Bandaufdrucken versehen. gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotobefundkopie (für ehemaligen Viererblock), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40I,44IPFä **
Ausruf
200
15 Pf. Arbeiter schwärzlichsiena, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat u. Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41IIaa **
Ausruf
60
Zuschlag
90
16 Pf. Arbeiter schwarzblaugrün, Viererblock, Netzaufdruck, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IIb(4)
o
Ausruf
35
16 Pf. Arbeiter schwarzblaugrün im 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf überfrankiertem R.-Brief, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42Ib,u.a.
BF
Ausruf
50
16 Pfg Arbeiter in b-Farbe mit Bandaufdruck, Abart "Aufdruck kopfstehend", Oberrandstück vom Plattenoberrand dgz., tadellos postfrisch, Befund Arge Bernhöft, Mi. 500.- (ohne Berücksichtigung des kopfstehenden Aufdrucks!), seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42IbPORdgz **
Ausruf
90
20 Pfg Arbeiter dunkelkobalt, Netzaufdruck, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200.- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43IIb
o
Ausruf
50
20 Pfg Arbeiter grünlichblau, Netzaufdruck, Viererblock, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43IId
o
Ausruf
80
25 Pfg. Arbeiter mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45I/IIDD **
Ausruf
75
60 Pf. hellbraunkarmin, Bandaufdruck, Viererblock, gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49Ia(4)
o
Ausruf
280
Zuschlag
300
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Band und Netzaufdruck, 34 Werte postfrisch komplett, geprüft Dr. Dub und Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68I/IIDD **
Ausruf
700
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern, Netzaufdruck, Abart "Doppelaufdruck", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei, mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IIDD **
Ausruf
300
2-84 Pfg. Ziffer mit kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch komplett, 40 Pfg. mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IIK **
Ausruf
320
2 - 84 Pfg. Ziffer mit kopfstehendem Band und Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68I/II DD **
Ausruf
700
2 - 84 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck kopfstehend, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68I/II K **
Ausruf
550
8 Pfg. Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53Iy **
Ausruf
250
Zuschlag
210
30 Pfg. Ziffern, Netzaufdruck, vom Oberrand, ndgz., postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63IIPOR **
Ausruf
45
84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck mit 2 Pfg Band und bunter Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eilboten-FDC von "UNTERWÖSSEN a 21.6.48" nach Schleching mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorativer und seltener Brief, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marken, Aufdruck und Stempel sind echt. Mängel sind nicht erkennbar." (alter Ausruf 200)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68II u.a. FDC
BF
Ausruf
110
Zuschlag
110
1 - 80 Pfg Ziffern mit Band bzw. Netzaufdruck, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Schlegel BPP und 2 Fotoatteste A. Schlegel BPP "Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/IX I/II **
Ausruf
400
BIZONE
Los 181-200 von 252
Seite 1...91011...13