1 - 80 Pfg Ziffern mit Band bzw. Netzaufdruck, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.800.-
1 - 80 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker und Schlegel BPP, Mi. 1.800.- (alter Ausruf 450)
Nicht ausgegeben: 1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
1-80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Band und Netzaufdruck, 18 Werte postfrisch komplett, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.300.-
42 Pfg. mit Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi.240.-
42 Pfg. Ziffer mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP; Mi. 1.500.-
1 RM Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest, Mi. 1.600.-
1 RM Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck" tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.600.-
1 Mark - 5 Mark Taube mit Netzaufdruck, kompletter Satz von verkürzten Oberrändern, vier Werte, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
2 Pfg - 5 Mark Bauten, weit gezähnt, 28 Werte komplett, postfrisch, 60 Pfg geprüft Novak BPP, Mi. 300.-
2 Pfg. bis 1 Mk., Bauten eng gezähnt, postfrisch, Fotoattest Rolle BPP: "echt, 1 DM rückseitigen Fingerabdruck, andere Marken einwandfrei, Mi. 730.-
2 Pfg - 1M. Bauten eng gezähnt, postfrisch komplett, 50 Pfg und 1M. gepr. Stemmler BPP, 80 Pfg gepr. Novak BPP, Mi. 730.-
Ganzsachen 8 Pf bis 20/20 Pf Postkarten mit P 2 in Type I und II tadellos postfrisch, Mi. 157,40
80 Pfg Bauten, eng gezähnt, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in Einheiten nicht häufig, Mi. 480.-+
1 - 5 Mark "Hohe Treppe" komplett einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
3er-Streifen aus Hannovermesse-Block, 30 Pfg. "c"-Farbe, postfrisch (1 Ecke geschürft), gepr. Schlegel, Mi. 280,-