Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BIZONE
Los 21-40 von 252
Seite 123...13
7III
Ausruf
12 Pfg. schwärzlichlilapurpur auf Papier Za, mit Doppelbilddruck auf Brief von "ESSEN 10.7.45" nach Oberhausen, selten, der Umschlag wurde von einem Sammler entsprechend mit Kugelschreiber beschriftet, Fotoattest Dr. Koch VP.
7ZabDD
Ausruf
7x (7)
Ausruf
12 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, 4er-Block vom linken Bogenrand, oben mit Stegen, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt in Bedarfserhaltung"
7x St (4) **
Ausruf
7za u.a.
Ausruf
12 Pf. AM-Post, dunkelviolettpurpur, Doppelbilddruck, gest. KÖLN-NIPPES 17.8.45, Fotobefund Hettler BPP: Bedarfsstück, UV Papierverfärbung, echt", Mi. 300,-
7zaaDD
Ausruf
12 Pf. AM-Post, "zaa"-Papier, waager. Oberrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest. FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
7zaaPl
Ausruf
12 Pfg. AM-Post, dkl.violettpurpur, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Pl.Nr. 46582 mit Eckrand-4er-Block 8 Pfg. auf Auslandsbrief von KIRCHHEIM UNTER TECK 31.10.46 nach Solothurn
7zaaPl,5
Ausruf
Zuschlag
15 und 25 Pfg. AM-Post, senkr. bzw. waager. Paar mit Geb. bezahlt 4 Pfg. portorichtig auf R-Brief mit Rückschein der 2. Gewichtsstufe (Gebrauchsspuren) von Fürth 25.1.46 nach Ronneburg, sign. Busch, Mi. 270,-
8,9 (2)
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. AM-Post, rechter oberer Eckrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-
9z
Ausruf
12 Pfg. AM-Post, dunkelpurpur, "z"Papier, unten mit Steg, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "Bedarfserhaltung, echt"
9z St **
9zDD **
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, Unterrandstück mit zusätzlicher Zähnung im Rand, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
10Az **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. AM-Post, MeF von 28 Stück, teils in Einheiten, vorder- und rückseitig portorichtig auf R-Brief (Gebrauchsspuren) von RINTELN 26.4.46 nach Hess.Oldendorf mit Ank.-Stpl., Mi. 800,-
10Az (28)
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, linker unterer Eckrand-4er-Block mit 17 mm Seitenrand, Unterrand mit zusätzlicher Zähnung, postfrisch
10Az (4) **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 ½ : 14 ¼, waager Paar, gest. TELGTE 9.10.45, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
10By(2)
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 3/4 : 14 1/4 in Mif 3 Pfg. amerik. Druck, je 4er-Block portorichtig auf Bedarfsbrief (leichte Alterungs- und Gebrauchspuren von MÜNCHEN 9.10.46 nach Kipfenberg, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 115,-
10F,1z(4)
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/4, rechter Rand-4er-Block portorichtig auf Brief von KREIENSEN 22.2.46 nach Hannover, Mi. 250,-
10Fy (4)
Ausruf
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 29.10.46, Mi. 200,-
10Gy (2)
Ausruf
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentr. gest. WINNIGSTEDT 25.3.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
10Gy (4)
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 252
Seite 123...13