12 Pfg. schwärzlichlilapurpur auf Papier Za, mit Doppelbilddruck auf Brief von "ESSEN 10.7.45" nach Oberhausen, selten, der Umschlag wurde von einem Sammler entsprechend mit Kugelschreiber beschriftet, Fotoattest Dr. Koch VP.
12 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, 4er-Block vom linken Bogenrand, oben mit Stegen, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt in Bedarfserhaltung"
12 Pf. AM-Post, dunkelviolettpurpur, Doppelbilddruck, gest. KÖLN-NIPPES 17.8.45, Fotobefund Hettler BPP: Bedarfsstück, UV Papierverfärbung, echt", Mi. 300,-
12 Pf. AM-Post, "zaa"-Papier, waager. Oberrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest. FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
12 Pfg. AM-Post, dkl.violettpurpur, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Pl.Nr. 46582 mit Eckrand-4er-Block 8 Pfg. auf Auslandsbrief von KIRCHHEIM UNTER TECK 31.10.46 nach Solothurn
15 und 25 Pfg. AM-Post, senkr. bzw. waager. Paar mit Geb. bezahlt 4 Pfg. portorichtig auf R-Brief mit Rückschein der 2. Gewichtsstufe (Gebrauchsspuren) von Fürth 25.1.46 nach Ronneburg, sign. Busch, Mi. 270,-
25 Pfg. AM-Post, rechter oberer Eckrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-
12 Pfg. AM-Post, dunkelpurpur, "z"Papier, unten mit Steg, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "Bedarfserhaltung, echt"
3 Pfg. AM-Post, Unterrandstück mit zusätzlicher Zähnung im Rand, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
3 Pfg. AM-Post, MeF von 28 Stück, teils in Einheiten, vorder- und rückseitig portorichtig auf R-Brief (Gebrauchsspuren) von RINTELN 26.4.46 nach Hess.Oldendorf mit Ank.-Stpl., Mi. 800,-
3 Pfg. AM-Post, linker unterer Eckrand-4er-Block mit 17 mm Seitenrand, Unterrand mit zusätzlicher Zähnung, postfrisch
3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 ½ : 14 ¼, waager Paar, gest. TELGTE 9.10.45, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 3/4 : 14 1/4 in Mif 3 Pfg. amerik. Druck, je 4er-Block portorichtig auf Bedarfsbrief (leichte Alterungs- und Gebrauchspuren von MÜNCHEN 9.10.46 nach Kipfenberg, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 115,-
3 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/4, rechter Rand-4er-Block portorichtig auf Brief von KREIENSEN 22.2.46 nach Hannover, Mi. 250,-
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 29.10.46, Mi. 200,-
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentr. gest. WINNIGSTEDT 25.3.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-