Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BIZONE
Los 41-60 von 252
Seite 1234...13
3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 3/4 : 14 1/2 mit Nr. 1z, 4er-Block, 16Cz und 17aBz je senkr- Paar portorichtig aul Ortsbrief der 2 Gewichtstufe von BREMEN 20.10.46, Kurzbefund Wehner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 490,-
10Gy(4),16_
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 6er-Block mit 1 und 50 Pfg, 3 Pfg. Kontrollrat, portorichtig auf R-Brief von KIRCHLENGERN 8.10.46 nach Bockenem, gepr. Hettler BPP, Mi. 690,-
10Gy,32Aa
Ausruf
170
5 Pfg. AM-Post, senkr. Paar mit Kontrollrat 12 und 24 Pfg. Ziffern, portorichtig auf Drucksache-Nachnahme von Hamburg 8.10.46 nach Wittendorf, seltene Versendungsart, Mi. 250,-
11A,920,925
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg. AM-Post, "z"-Papier, Oberrand-4er-Block mit Bogenzählnummer, zentr. gest. HAMBURG 28.1.48, Kurzbefund Wehner BPP: "echt und einwandfrei"
11Az
Ausruf
4 Pfg. AM-Post, senkr. Oberrandpaar mit zusätzlicher Zähnung im Rand, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
11Cy(2) **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. AM-Post, linker Rand-4er-Block, zusätzliche Zähnung im Rand, postfrisch
12Fy (4) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. gezähnt 14 3/4:14 1/2, 4er Block vom Bogenunterrand mit Passerloch im Rechteck, gestempelt "HANNOVER-LINDEN 29.10.46", geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 1500,-
12Gy
Ausruf
13Ax Pl.-Nr **
Ausruf
6 Pfg. AM-Post, "x"-Papier mit 10 Pfg. gez. 11:11½, je waager. Paar (10 Pfg. fehlendes Zahnloch), portorichtig auf Nachnahmebrief von HAMBURG 16.2.46 nach Bad Pyrmont, Kurzbefund Wehner BPP: " echt, übliche Beförderungsspuren, zeittypische normale Zähnung", Mi. 240,-
13Ax,22Bz
Ausruf
6 Pfg. AM-Post, gez. 14¼, gest. HAMBURG 27.11.45, Kurzbefund Arge/Scheibel: "echt und einwandfrei"
13Ay
6 Pfg. AM-Post, gez. 14½ : 14¼, senkr. Paar als MeF auf Brief von HAMM 27.10.45 nach Dortmund, Mi. 200,-
13Dy (2)
Ausruf
6 Pfg. AM-Post, gez. L 14 ½, waager. Paar mit 12 Pfg. auf Sammlerortsbrief, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1000,- für lose Marken
13Ey(2),15
Ausruf
6 Pfennig gelborange, gezähnt L 14 3/4 : 14 1/2, Papier y, waagerechtes paar, gestempelt, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 300,-
13Gy
Ausruf
6 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 17.11.45, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
13Gy (2)
Ausruf
8 Pfg. AM-Post, "z"-Papier, waager. 3er-Streifen als seltene reine MeF auf Bedarfsbrief (Umschlag doppelt verwendet) von HANNOVER 26.4.46 nach Eschwege, Fotoattest Wehner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
14Az (3)
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. rechter Eckrand-12-Block mit Passerloch und Rechteck über Feld 6, postfrisch, Mi. 330,-
14Gy (12) **
Ausruf
8 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 3er-Streifen portorichtig auf Brief von HORN 9.3.46 nach Oberlungwitz, Mi. 370,-
14Gy (3)
Ausruf
8 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, mit 1 und 3 Pfg. portorichtig auf Brief von LÜTJENBURG 29.12.45 nach Güstrow, Mi. 200,-
14Gy,16,17
Ausruf
12 Pfg AM-Post dunkelrotviolett, englischer Druck, Zähnung F und auf Papier z, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Bogenzählnummer "16206", tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, in dieser Variante sehr selten, neues Fotoattest Dr. Koch VP (2020) "Postfrischer Originalgummi. Das Prüfstück ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
15aFz BZN **
Ausruf
12 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, Unterrand-6er-Block, untere linke Marke Rand mit Passerloch ohne Rechteck, postfrisch, Mi. mit Rechteck 1.000,-, ohne Rechteck -,-
15aGy (6) **
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 252
Seite 1234...13