3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 3/4 : 14 1/2 mit Nr. 1z, 4er-Block, 16Cz und 17aBz je senkr- Paar portorichtig aul Ortsbrief der 2 Gewichtstufe von BREMEN 20.10.46, Kurzbefund Wehner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 490,-
5 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 6er-Block mit 1 und 50 Pfg, 3 Pfg. Kontrollrat, portorichtig auf R-Brief von KIRCHLENGERN 8.10.46 nach Bockenem, gepr. Hettler BPP, Mi. 690,-
5 Pfg. AM-Post, senkr. Paar mit Kontrollrat 12 und 24 Pfg. Ziffern, portorichtig auf Drucksache-Nachnahme von Hamburg 8.10.46 nach Wittendorf, seltene Versendungsart, Mi. 250,-
4 Pfg. AM-Post, "z"-Papier, Oberrand-4er-Block mit Bogenzählnummer, zentr. gest. HAMBURG 28.1.48, Kurzbefund Wehner BPP: "echt und einwandfrei"
4 Pfg. AM-Post, senkr. Oberrandpaar mit zusätzlicher Zähnung im Rand, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
5 Pfg. AM-Post, linker Rand-4er-Block, zusätzliche Zähnung im Rand, postfrisch
12 Pfg. gezähnt 14 3/4:14 1/2, 4er Block vom Bogenunterrand mit Passerloch im Rechteck, gestempelt "HANNOVER-LINDEN 29.10.46", geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 1500,-
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Papier x, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
6 Pfg. AM-Post, "x"-Papier mit 10 Pfg. gez. 11:11½, je waager. Paar (10 Pfg. fehlendes Zahnloch), portorichtig auf Nachnahmebrief von HAMBURG 16.2.46 nach Bad Pyrmont, Kurzbefund Wehner BPP: " echt, übliche Beförderungsspuren, zeittypische normale Zähnung", Mi. 240,-
6 Pfg. AM-Post, gez. 14¼, gest. HAMBURG 27.11.45, Kurzbefund Arge/Scheibel: "echt und einwandfrei"
6 Pfg. AM-Post, gez. 14½ : 14¼, senkr. Paar als MeF auf Brief von HAMM 27.10.45 nach Dortmund, Mi. 200,-
6 Pfg. AM-Post, gez. L 14 ½, waager. Paar mit 12 Pfg. auf Sammlerortsbrief, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1000,- für lose Marken
6 Pfennig gelborange, gezähnt L 14 3/4 : 14 1/2, Papier y, waagerechtes paar, gestempelt, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 300,-
6 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. Paar, gest. HANNOVER 17.11.45, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
8 Pfg. AM-Post, "z"-Papier, waager. 3er-Streifen als seltene reine MeF auf Bedarfsbrief (Umschlag doppelt verwendet) von HANNOVER 26.4.46 nach Eschwege, Fotoattest Wehner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
8 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. rechter Eckrand-12-Block mit Passerloch und Rechteck über Feld 6, postfrisch, Mi. 330,-
8 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, waager. 3er-Streifen portorichtig auf Brief von HORN 9.3.46 nach Oberlungwitz, Mi. 370,-
8 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, mit 1 und 3 Pfg. portorichtig auf Brief von LÜTJENBURG 29.12.45 nach Güstrow, Mi. 200,-
12 Pfg AM-Post dunkelrotviolett, englischer Druck, Zähnung F und auf Papier z, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Bogenzählnummer "16206", tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, in dieser Variante sehr selten, neues Fotoattest Dr. Koch VP (2020) "Postfrischer Originalgummi. Das Prüfstück ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
12 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/2, Unterrand-6er-Block, untere linke Marke Rand mit Passerloch ohne Rechteck, postfrisch, Mi. mit Rechteck 1.000,-, ohne Rechteck -,-