40 Pfg. AM-Post, magenta, gez. L 11, mit 6 Pfg. portorichtig auf Nachnahme-Ortsdrucksache von SIEGEN 4.3.46, Mi. 300,-
40 Pfg. AM-Post, magenta, gez. L 11 mit 30 Pfg. portorichtig auf Einschreiben-Päckchenadresse, Fotobefund Hettler BPP: "echt mit Gebrauchsspuren", Mi. 400,-
30 Pfg. AM-Post, grünoliv, Plattenfehler "Farbpunkt im ersten D von Deutschland und im E vom rechten Pfennig" mit Nebenfrankatur portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von HAMBURG 17.8.46 nach Ammerdorf, Mi. 500.-
40 Pfg AM-Post rosalila, Plattenfehler " E im linken Pfennig beschädigt", linke Marke im waager. Paar, gest. NORDERNEY 4.6.46, Fotobefund Arge/Scheibel: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
40 Pfg rotlila, A-Zähnung, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP "Zähnung oben mit Verkürzungen", Mi. 550.-
40 Pf. rotlila, B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 200.-
40 Pf. rotlila, Zähnung B, postfrischer Randviererblock, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi.800,-
42 Pfg. AM-Post, gez. L 11, rechte obere Bogenecke ohne Zählnummer mit 30 Pfg. 4er-Block und Ziffer 2 Pfg. portorichtig auf Eilboten-R-Brief von MÜNCHEN TA 7.10.46 nach Rastatt, Fotoattest Wehner BPP: "echt, Eckrandstück einwandfrei, Umschlag Büge, transportübliche Beförderungs- und Alterungsspuren", Mi. 700,-
50 Pf. schwarzgrün, A-Zähnung, gest. Oberrandviererblock, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 160,-
60 Pfg. AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11, gest. ESSEN, Fotobefund Arge/Schmittkamp: "echt, Gebrauchsspuren und Zahnverkürzungen", Mi. 1.200,- kursiv
60 Pfg. AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11, 4er-Block, zentr. gest. HAMELN 7.1.46, Fotoattest Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Der Viererblock ist mittig gefaltet, dabei z.T. die Zähnung mit Bügen, die rechte obere Marke mit Zahnfehlern", Mi. 4.800,-, ein gestempelter Viererblock dieser Marke dürfte eine Fata Morgana sein !
60 Pf. karminbraun, seltene A-Zähnung auf eingeschriebenem portogerechten Bedarfsbrief, 60 Pf. oben mit min. Zahnverkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 2200,-
60 Pfg. AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11:11½, rechte obere Bogenecke mit roter 4-stelliger handschriftlicher Bogenzählnummer, postfrisch, Fotobefund Arge/Schmittkamp: "...echt. leichte Lagerungspuren am Oberrand, sonst einwandfrei", Mi. unbekannt
60 Pfg. Karminbraun, gezähnt L 11 1/2, gestempelt, tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 1500,-
60 Pfg. AM-Post, karminbraun, gez. 11½, 4er-Block mit zentr. Ersttagsstempel BRAUNSCHWEIG 21.9.45, Attestkopie Hettler BPP: "echt und einwandfrei, von der OPD für Geschenkzwecke rückdatiert", Mi. 6.000,-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, D-Zähnung, mit 4 Pf. auf portogerechtem R.-Brief, Fotobefund Schlegel BPP " Die 34D hat unten Zahnmängel", Mi. 800,-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, A-Zähnung auf portoger. R.-Brief, Fotoattest Hettler BPP "34 A Zähnung mit Verkürzungen. Der Brief ist echt", Mi. 800,-
80 Pfg. AM-Post, gez. L 11, 4er-Block, postfrisch, Mi. 180,-