Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BIZONE
Los 121-140 von 252
Seite 1...678...13
25 Pfg. AM-Post preußischblau, gez. L 11½:11, 4er-Block gest. HANNOVER DÖHREN 26:2.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
26aC (4)
Ausruf
25 Pfg. AM-Post preußischblau, gez. L 11½:11, und 1 Pfg., je waager. Paar portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 22.2.46 nach Drebkaugepr. Hettler BPP, Mi. 180,-
26aC(2),16
Ausruf
20 Pfg. AM-Post, preußischblau, gez. L 11½ : 11, waager. Unterrandpaar, gest. RHEINFELD, Fotobefund Arge/Scheibel: " echt, linke Marke bügig", Mi. 90,-
26aCz
20 Pfg. AM-Post, lebhaftblau, gez. 11:11½, Unterrand-4er-Block mit 1 und 3 Pfg. portorichtig auf R-Brief von AACHEN 29.5.46 nach Goslar, Mi. 435,-
26bB (4)
Ausruf
20 Pfg. AM-Post, lebhaftblau, gez. 11:11½, Plattenfehler "U in Deutschland links eingekerbt", linke unter Marke im Unterrand-4er-Block, zentr. gest. AACHEN 29.5.46, Mi.435,-
26bBXVIII
Ausruf
24 Pf. AM-Post, gez. L 11, waager. Paar als portorichtige MeF auf Brief der 2. Gewichtsstufe von RENDBURG 11.10.46 nach Lorsch, gepr. Hettler BPP, Mi. 170,-
27A (2)
Ausruf
24 Pfg. AM-Post, Probedruck, "y"-Papier, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 500,-
27PIII **
Ausruf
24 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "P von Post oben links gebrochen" mit 10 und 50 Pfg. portorichtig auf R-Brief (Klappe fehlt) von BAD WIESSEE 13.3.46 nach Storkow, Mi. 600,-
27VI,22,32
Ausruf
25 Pfg. AM-Post, portorichtige Einzelfrankatur auf Kriegsgefangenenbrief von HAMBURG 15.2.46, Fotobefund Hettler BPP: "echt, Gebrauchs/Alterungsspuren", Mi. 550,-
28A
Ausruf
25 Pfg. AM-Post, links ungezähnt, senkr. Paar im linken Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 600,-
28AUl (2) **
Ausruf
28Bz
Ausruf
25 Pfg AM-Post gezähnt L 11 1/2 : 11, gestempelt, Knitter und kleiner Einriss, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
28Cz
Ausruf
25 Pfg. AM-Post, 25 Pfg. lilaultramarin, gez. L 11½ : 11, Plattenfehler "Oval mit Ornament verbunden", gest. HAMBURG", Fotobefund Arge/Schmettkamp: "echt, Bedarfsstück, raue Zähnung herstellungsbedingt", Mi. 500,-+++
28Cz I
Ausruf
25 Pfg. AM-Post, gez. L 11½ : 11, mit 50 Pfg. portorichtig auf Auslands-Zensurbrief von DÜSSELDORF 1.7.46 nach Wien, Fotobefund Hettler BPP: "echt, leichte Gebrauchsspuren", Mi. 800,-
28Cz,32bB
Ausruf
25 Pfg. AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480,-
28PII (4) **
Ausruf
30 Pfg. AM-Post, Probedruck auf "y"-Papier, gez. L 11, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt, rückseitig kleiner farbiger Strich, sonst einwandfrei", Mi. 500,-
29PIIIA **
Ausruf
30 Pfg. AM-Post, grünoliv, gez. L 11:11½, waager. Paar mit Paar 12 Pfg. Ziffern portorichtig auf R-Brief von LÜNEN 31.5.46 nach Chemnitz, Mi. 170,-
29bB (2)
Ausruf
29cA V
Ausruf
30 Pfg. AM-Post, senkr. Paar, untere Marke mit Plattenfehler "P ohne Abstrich", gest. BERLEBURG, Kurzbefund Arge/Scheibel: "echt und einwandfrei", Mi. 160,- unterbewertet
29cAz
Ausruf
29cAzUl **
Ausruf
BIZONE
Los 121-140 von 252
Seite 1...678...13