5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "515364.55 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "615439.1", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "715062.2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "715270.2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
5 Pfg Heuss, Abart "unten ungezähnt" mit Unterrand und RWZ, senkrechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekoratives Kabinettstück, Mi. 400.-+
5 Pfg Heuss, 4er-Block mit Unterrand und HAN "15173.54 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt, postfrisch, einwandfrei"
5 Pfg Heuss, 4er-Block mit Unterrand und HAN "515187.55 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
5 Pfg Heuss, 4er-Block mit Unterrand und HAN "515318.55 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf Satz-R-Brief von "Darmstadt 27.12.60" nach Kamen, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 450.-
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450.- schon für die losen Marken !
6 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "15216.54 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
8 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "915053 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt, postfrisch, einwandfrei"
8 Pfg Heuss, 4er-Blocks mit Bogenecken, 4 Stück mit allen vier verschiedenen Ecken (einmal auf Briefstück), je zentrisch rundgestempelt, alle Blocks sehr gut gezähnt und ungefaltet, jener mit linker oberer Bogenecke zwei diagonale Aufklebeknitter (die linke obere Marke tangierend), die anderen tadellos, dekoratives Ensemble
10 Pfennig Heuss lumogen aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7 L" (im Rand kleine Aufspaltung) und 10 Pfennig vom Unterrand auf Brief von "SCHLANGENBAD" nach Lampertheim, geprüft Schlegel D. BPP.
25 Pf Heuss lumo waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Druckerzeichen "7" tadellos postfrisch, Mi. 300,-- +