40 Pfg Heuss (I) im waggerechtem Paar zusammen mit 10 Pfg Heuss (I) als portogerechte Frankatur auf Brief mit Zustellungsurkunde, entwertet "HANNOVER 13.9.56", Beförderungsspuren und etwas unsauber geöffnet, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Der Brief ist portogerecht frankiert.", Mi. 600.-
40 Pfg Heuss, 4er-Block, zentrisch gestempelt "ADENDORF üb. RHEINBACH 03.1.55", die rechte untere Marke ausgebetypisch, sonst sehr gut gezähnt, ungefaltet, dekoratives und schönes Stück in guter Bedarfserhaltung, Mi. 500.-
40 Pfg. Heuss, waagerechtes Paar und Zusatzfrankatur 10 Pfg. auf portogerechtem R - Behördenbrief (Großformat) von "NUSSDORF 4.12.56" nach Vaihingen, leichte Gebrauchsspuren
50 Pfg Heuss I, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 1.500.-
50 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 1.500.-+
60 Pf. Heuss, waager. Paar, gestempelt, Mi. 200,-
40 Pf Schiller bis 1 Pf Freimarke als rechte obere unbeschriftete Bogenecken (bzw. 212-13Vc und Vd nur Oberrand) tadellos postfrisch, Mi. 156,--
30 Pfg - 90 Pfg Heuss, 4er-Blocks, 7 Werte komplett, zentrisch rundgestempelt, kleine Einschränkungen, die 30, 50 und 80 Pfg jedoch tadellos, selten angeboten, bis auf die 50 und 90 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 1.400.-+
30 Pf Heuss lumo (259y) waag. Oberrandpaar, 40 Pf Rollenmarken 260xwR+xvR+yR(lumo) und als waag. Paar 260y(lumo), 70 Pf Rollenmarken xwR+xvR und 5er-Streifen mit Wasserzeichen Z mit Nummer (263xwZR + 4-mal 263xwZ) alles tadellos postfrisch, Mi. insgesamt 505,50
7 bis 70 Pfg. Heuss Medaillon, 5 Werte kpl. in 4er-Blöcken gestempelt, dabei 10 Pfg. linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen, 40 Pfg . linke untere Bogenecke, Mi. 1.300.-
20 Pfg Heuss III, waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand und doppeltem Druckerzeichen "4" pos, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Abart, im Mi. unbekannt