70 Pfg. Heuss, senkrechter 6er - Block, gestempelt, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Märchen mit Plattenfehler I+II, je mit Normalmarken in 6er - Blocks aus Bogenecken, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1964, Block "20. Jahrestag" auf FDC mit seltenem Sonderstempel von Berlin, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Gandhi, rechts ungezähnt, vom rechten Bogenrand, postfrisch, ganz leichte Stockfleckchen, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Reichsgründung, Foto-Essay mit nicht angenommener Zeichnung, dazu Originalumschlag des Bundesministeriums für das Post- und Fernmeldewesen, dekoratives und seltenes Stück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Reichstag zu Gelnhausen, Farbe rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend, postfrisch, doppelt geprüft u. Fotoattest Salomon BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 u. 100 Pfg. Weltgaskongress ungezähnt und mit Doppeldruck der schwarzen Farbe 2 waagerechte Zusammendrucke zusammenhängend, verschnitten, dadurch unten mit Teil der Nachbarmarken und Reihenwertzählern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Otto Dix, farbiger Druck stark nach oben verschoben, postfrisch vom Unterrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pf Koblenz ohne Fluoreszenz Eckrandviererblock rechts oben unbeschriftet und Einzelmarke mit Fluoreszenz und Plattenfehler I ebenfalls als unbeschriftete rechte obere Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 140,-- + -,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg "125. Jahrestag der Gründung des Zuckerinstituts", kompletter Bogen, Abart "obere Zahnreihe - Kammschlag doppelt", daher mit großem X als Druckausschuss gekennzeichnet, postfrisch, dekorative Abart.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Deutsche Malerei "Radziwill", markante horizontale Verzähnung, dadurch ein großer Teil der darüber liegenden Marke sichtbar, mit rechtem Bogenrand, auf DIN-Lang-Fensterumschlag von "ESSEN 1 24.5.96" mit Codierung, dazu 100 Pfg Bilder aus Deutschland mit ähnlicher horizontaler Verzähnung vom Oberrand, dadurch kleine Teile des Randzudrucks im Markenbild auf ebensolchem Umschlag von "ESSEN 1 31.12.95", tadellose Erhaltung, dekorative und auf Briefen nicht häufige Stücke
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg "Bilder aus Deutschland: Sauerland (Hallenberg)", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten - die rechte Reihe aufgrund der Verzähnung ohne Länderinschrift, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", (Sitzender Weiblicher Akt, Max Pechstein), Abart "verzähnt", senkrechter Fünferstreifen, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach unten und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg. Brücken, ungezähnt, vom Bogenunterrand, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Schloss Bellevue, Berlin", Postfälschung, portogerechte Einzelfrankatur mit Entwertung "Briefzentrum 50 13.-3.02" auf nach Wesseling adressiertem Brief, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Fälschung zum Schaden der Post, ohne Mängel"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Pfg. Kartoffelanbau aus der rechten unteren Bogenecke mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Pfg. Kartoffelanbau, Kleinbogen, unten 2 Leerfelder, oben 2 angedeutete Leerfelder, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Straßenverkehr, verschnittenes senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Heinrich Heine" 1. Auflage mit Rune im Bogenrand, verschnittener Kleinbogen - siehe Foto im Onlinekatalog, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!