Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ISLAND
Los 1-4 von 4
10 Kronen Freimarken, ungebraucht.
167 *
Ausruf
1991 - 2000, postfrische Abo-Sammlung mit zusätzlich gestempelten Ausgaben, dabei u. a. Markenheftchen, Jahrbücher und FDC.
Ausruf
1873 - 1944, alte Vorkriegssammlung im zeitgenössischen Borek-Album, teils sehr gut besetzt mit besseren Werten, wie Nr. 5, 7-9, 16 ungebraucht etc., später 112-113, 218-221, Bl. 1 postfrisch, 231-236 FDC, D1, D16 gestempelt, Tollur unbewertet, Mi. ca. 3.100.-
*/
Ausruf
Zuschlag
210
1876 - 1968, sauber gestempelte Aufbausammlung im Borek-Album mit einigen besseren frühen Werten, wie Nr. 113, 179 und recht vollständigem Nachkriegsteil, Mi. 650.-
Ausruf
65
Zuschlag
46
ISLAND
Los 1-4 von 4