x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ÖSTERREICH
Los 1-20 von 99
Seite 12...5
1850, 3 Kr. Wappen Handpapier, zwei Werte als Paar geklebt auf Faltbriefhülle, je zentrisch und glasklar gestempelt K2 "ALBA 9/4", beide Werte breitrandig geschnitten, die rechte Marke links oben kleiner verwendungsbedingter Aufklebebug, Hülle zwei vertikale Archivfaltungen, sehr schöner frischer Brief von hervorragender optischer Wirkung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3X(2)
BF
Ausruf
30
1858, 5 Kr. Freimarke rot, mit markantem rückseitigen Maschinenabklatsch, zentrisch gestempelt K1 "BERAUN 4/11", oben rechts ein kurzer Zahn, sonst gut gezähnt und falzhell, interessantes und dekoratives Stück, Fotobefund Goller BPP (2017) "Maschinenabklatsch, Prüfstück echt"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13IIa Abart
o
Ausruf
40
1883, 50 Kr. Doppeladler mittelbraunlila/schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, außergewöhnlich schönes Stück der in dieser Erhaltung seltenen Marke, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die besonders farbfrische Marke in Zähnung K10 ist gut erhalten und mit unbehandelter Originalgummierung.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49Bb **
Ausruf
750
1890, 1 Kr. bis 2 Gld. Franz Joseph, 13 Werte - kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50/62 **
Ausruf
80
Zuschlag
90
1899, 1 H. bis 4 Kr. Freimarken "Kaiser Franz Joseph", tadellos postfrischer Satz mit 15 Werten, unsigniert, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69/83 **
Ausruf
450
1899, 30 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77 **
Ausruf
45
1899, 40 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78 **
Ausruf
50
1899, 50 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
79 **
Ausruf
45
1901, 2 - 20 H. Zeitungsmarken Merkur, 4er-Blocks, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, dekorativer Satz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101/04(4) *
Ausruf
120
1904. 1 H. bis 72 H. "Franz Joseph mit Lackstreifen", 14 Werte - kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. für * 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105/18C **
Ausruf
250
Zuschlag
250
1904, 35 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114 **
Ausruf
50
1904, 40 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115 **
Ausruf
60
1904, 50 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116 **
Ausruf
60
1905, 1 H bis 72 H. "Franz Joseph ohne Lackstreifen", 14 Werte kpl., tadellos postfrisch, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/32A **
Ausruf
300
1905, 25 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126 **
Ausruf
60
1910, 1 H. - 10 Kr. 80. Geburtstag des Kaisers, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
161/77 **
Ausruf
350
Zuschlag
375
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1918, 7 auf 10 Kr. Wappen rotbraun mit Aufdruck rotbraun, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Auflage nur 500 Stück, zumal in dieser schönen postfrischen Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die nicht verausgabte Marke ist gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung.", im Mi. mit 2.000.- unrealistisch bewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIA **
Ausruf
1.500
10 Kr. schwarzbraunviolett, Type I, Aufdruck "Deutsch-Österreich", ungebraucht mit Originalgummierung und minimaler Falzspur, Fotobefund Soecknick BPP (01/2014) "einwandfrei", Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246IA *
Ausruf
20
1919, 5 - 10 Kr. Parlamentsgebäude, gezähnt 11 1/2 : 12 1/2, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Zähnungsvariante, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
288/90C **
Ausruf
400
1922, Nicht verausgabt: 2 Kr. Wappen mit Aufdruck Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
III **
Ausruf
20
ÖSTERREICH
Los 1-20 von 99
Seite 12...5