1922, 1/2 - 4.000 Kr. Freimarken Landwirtschaft, 38 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellos erhalten, Mi. 270.-
1922, 20 Kr. bis 1000 Kr. Freimarken "Frauenkopf", B-Zähnung, je günstigste Variante, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
1922, 2 1/2 - 100 Kr. Österreichische Komponisten, gezähnt L12 1/2, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
1923, 100 Kr. bis 1000 Kr. "Landeshauptstädte", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
1924, 100 Kr. bis 1000 Kr. "Tuberkulosefürsorge", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 95.-
1925, 1 g - 2 S. Freimarken in Schillingwährung, 21 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
1925, 1 g. bis 2 Sch. Freimarken, kompletter Satz mit 21 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1925, 2 g. bis 10 Sch. Flugpostausgabe, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1930, 10 g - 2 S. Lungenheilstätten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
1931, 10 g - 1 S. Österreichische Dichter, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
1932, 10 - 64 g Landschaften Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
1932, 50 g Landschaften Kleinformat schwärzlichgrauultramarin, waagerechter 20er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
1933, 12 gr. bis 50 gr. FIS I, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.- / ANK 700.-
1933, 24 + 24 g FIS, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-