60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953, 1 S. bis 10 S. Flugpostausgabe "Vögel", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1974, 2,50 S. Europäischer Gemeindetag, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch: echt und einwandfrei. Die nicht verausgabte Marke ist sehr gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung.", Mi. 750.- (ANK-Nr. (15), 800.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1850 - 2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1914 oft in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 17, 161-177, 518-523 (2), 551-554 (2), 555 (2), 556, V a-V d, 693-696 etc., ab Mi.-Nr. 697 in beiden Erhaltungen komplett, dazu Porto etc., in drei Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1908 - 1991, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit Mi.-Nr. 518-523, 555, 556, Bl. 1 etc., ab 1945 komplett mit Renner-Kleinbogen, in zwei Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1918 - 2020, sammlungsartiger Bestand in vier Ringbindern (OSD-Bögen - über 1.500.- Euro Nominale) sowie in fünf Einsteckbüchern mit Markensammlung bis 2020, überwiegend wurde im modernen Teil in große Mengen postgültige Briefmarken investiert, der Gesamtnominalwert liegt somit bei über 2.000.- Euro.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2014, überaus reichhaltige gestempelte Sammlung in 14 Lindner-Alben, beginnend ab MiNr. 699, teils spezialisiert gesammelt nach Typen und Farben, aufgelockert mit Briefen und Briefstücken, bessere Marken u. Ausgaben teils mehrfach, augenscheinlich überkpl., dazu Zusammendrucke, einige moderne Markenheftchen und Kleinbogen, Portomarken, Paaren, etc., eine Sammlung mit Substanz und einem gut fünfstelligem Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 1960, interessante Sammlung Flugpost mit ca. 70 Briefen und Karten inkl. Ansichtskarten und Luftpost-GSU nach 1945, dabei bessere Flüge, interessante und gute Frankaturen, viele verschiedene SST, Bedarfspost, Ostmark-Verwendungen usw., meist in guter Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1860 - 2001, postfrisch und ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben, ab Mi.-Nr. 697 in den Hauptnummern komplett, dazu etwas Gebiete, in 3 Kabe-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2006, ab Nr. 697 in den Haupt-Nr. kpl. sauber gestempelte Slg. in drei Kabe-Vordruck-Alben. Dabei natürlich die guten Ausgaben der 40/50er-Jahre wie "Kärnten", "Vögel", "Wiederaufbau" etc., aber auch im modernen einige gesuchte Kleinbögen wie z.B. alle drei zur WIPA 2000 oder "Tag der Briefm." 2001-06, Mi. 3.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2001, umfangreicher postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in zwei SAFE-Ringbindern mit Einsteckblättern, einem Borek-Vordruckalbum und in einem Einsteckbuch. Viel Material und hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1955 (ca.), ** Dublettenpartie meist mittelwertiger Sorten mit u.a. MiNr. 878-84 (3 Sätze), 929-32, 943-45 (7), 969 (3), 996 (7), 997 (4), 1006 (3), 1012-16 (2) usw., tls. in kleinen Einheiten, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1918 - 1925 (ca.), interessante Sammlung mit ca. 110 Briefen aus der Inflationszeit, dabei viele Bessere
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1937 -1950 (ca.), interessante Partie mit 185 Belegen, davon schon 128 Briefe und Karten aus den Jahren vor 1945, und dabei viele ,Ostmark"-Belege, im Album.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1970, postfrische Prachtsammlung im SAFE-Album, weitestgehend komplett mit vielen besseren Ausgaben ab 680-837 (ohne 696, aber mit Nr. IV), 854-924, 933-951, 955-985 und ab 988 dann komplett, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1946, postfrischer Bestand meist mittlere und bessere Ausgaben der frühen 50-ziger, teils mehrfach, u.a. Mi.-Nr. 878-84, 947-949 (9), 1006, 1018-23 (9) etc., Mi. 1.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1960, gestempelte Sammlung im Borek-Album, weitestgehend komplett, es fehlen die Hitler-Aufdrucke und einige frühe kleinere Werte, ab 1947 ist die Sammlung dann bis auf Mi.-Nr. 986-87 vollständig, Mi. ca. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945-2002, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Renner-Kleinbogen, dazu gestempelte Teilsammlung, in sechs Michel-Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2000, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in weiten Teilen komplette Sammlung, dazu Dubletten und gestempelte Sammlung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!