1855, 15 Rp. Sitzende Helvetia mattlilarosa, weißrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit schwarzer Raute, Attest Hunziker AIEP: "fehlerfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1857, 15 Rp. Sitzende Helvetia, mattrosa, weißrandiges Kabinettstück vom rechten Bogenrand, entwertet "GENEVE", Fotoatteste Nussbaum und Rellstab AIEP: "sehr gut erhalten."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1855, 40 Rp. grünlicholiv, weißrandiges und farbfrisches Kabinettstück, zentrisch gestempelt "ZÜRICH", Fotobefund Berra-Gautschy: "echt und fehlerfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1857, 40 Rp. Sitzende Helvetia, grün, waagerechtes Paar - dreiseitig weißrandig unten leicht berührt, Bogenecke rechts oben, auf Briefstück mit seltenem Bahnstempel "NEUCHATEL PONTARLIIER 22V" (AW Nr. 3801), Fotobefund Trüssel: "in einwandfreier Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1854, 40 Rp. Strubel blassgelbgrün, Münchner Druck, Erstauflage, vollrandiges und farbtypisches Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze Genfer Raute und Teil eines roten Transit-Stempels, Fotoattest Rellstab AIEP: "links breiter Bogenrand, in guter Erhaltung.", Mi. 1.100.- (Zumstein No. 26Aa)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1854, 40 Rp. Strubel hellgelbgrün, Münchner Druck, 2. Auflage, vollrandiges und farbfrisches waagerechtes Paar, Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze eidgenössische Raute, Fotoattest Rellstab AIEP: "in guter Erhaltung.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1856, 1 Fr. Sitzende Helvetia, violettgrau, überrandig - somit weißrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit Ekr. "GENEVE 24 OCT 59", Fotoattest Renggli SPBV: "in guter Erhaltung.", Mi. 1.000.- (Zumstein No. 27Db)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. grün, ungebr. mit Teilgummi, leichte Zahnfehler, sign. Bühler, Fotobefund Marchand BPP, Mi. 1400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1862, 1 Fr. Sitzende Helvetia, goldbronze, Unterdruck rötlich, farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt "Winterthur 20 Nov. 64", Fotobefund Kimmel und Fotoattest Eichele: "echt und fehlerfrei", Mi. 420.- (Zumstein No. 36)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1864, 1 Fr. gold, satiniertes Papier, tadellos gestempelt "Arlesheim 21 ... 78", Fotobefund Eichele: "einwandfrei"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2C. rotbraun, gestempelt "ZÜRICH 11.IV.74", tadellos, Fotobefund Guinand SBPV, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1881, 5 C. Sitzende Helvetia, dunkelbraun, Abart "Doppelprägung, eine davon kopfstehend", tadellos gestempelt "Zürich 24.IV.82", Fotoattest Liniger: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 380.- ( Zumstein No. 45/PF.I)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1882, 5 Rp. Ziffermuster braunkarmin, postfrisch mit sehr guter Zähnung, Fotoattestkopie (für Einheit) Guinand SBVP: "farbfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 130,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1882, 40C. grau, gezähnt 9 3/4:9 1/4, gestempelt, tadellos, geprüft und Fotoattest Liniger, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1889, 40 C. Stehende Helvetia, grau, B-Zähnung, Kontrollzeichen 1X, gestempelt "GAIS 17.XII. 89", Attest Liniger, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1888, 50 C. Stehende Helvetia blau, Zähnung B, Kontrollzeichen 1X, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt "ROLLE 16.II.89", Attest Liniger AIEP, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Fr. Stehende Helvetia gelbbraun, gezähnt 11½ : 11, waagrecht 8er-Block als Verrechnungsfrankatur, jede Marke einzeln gest BASEL ZEITUNGEN 14 XII 05, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1907, 40 C. Stehende Helvetia grau, Zähnung C, tadellos gestempelt "Zürich 7.IX.07", Fotobefund Guinand, Mi. 190.- (Zumstein No. 89A)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1906, 3 Fr. Stehende Helvetia braunocker, Zähnung D, tadellos gestempelt, Fotobefund Eichele: "einwandfrei", Mi. 350.- (Zumstein No. 92C)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1907, 30 C. Stehende Helvetia, lebhaftbraunorange, Zähnung C, gestempelt "Berneck 28 III 08", tadellose Erhaltung, Fotoattest Guinand SBPV: "einwandfreie Zähnung, in guter Erhaltung. farblose Stelle im Oval links vom Knie ist herstellungsbedingt und als Abart 1.03 zu klassifizieren", Mi. 420.-++ (Zumstein No. 96B)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!