Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

UNGARN
Los 1-6 von 6
1925/33, Sport, Patrona Hungaria und Flugpost je tadellos postfrisch, Mi. 870,-
484/87,u.a. **
Ausruf
1933, 10 f bis 5 p "Flugpostmarken", Flugpost-Ausgabe 1933, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
502/10 **
Ausruf
Zuschlag
1961 - 1974 (ca.), Partie mit besseren Werten in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei schöne Motive wie "Sport" und "Weltraum", alles in fehlerfreier Erhaltung, Mi. ca. 1.150.-
Ausruf
1966 - 1980, hier gestempelt weitgehend komplett (Mi. ca. 1.500.- auch 2751-58 B postfrisch, 3390-95 B postfrisch), dazu unberechnet Album mit älterem Material, Porto, Gebiete etc., besichtigen.
/**
Ausruf
Zuschlag
105
1900 - 1918, dickes Steckbuch mit Aberhunderten von Werten ex Nr. 54-207, alle unter Hawid, Wz bestimmt, Besonderheiten bezeichnet (unbewertet) später noch 278 (2)-279, 502-510 ungebraucht, Bl. 1 ungebraucht und gestempelt, Mi. ca. 1.600.-
*/
Ausruf
1918 - 1927, sehr umfangreicher Posten von ca. 700 Werten Dienst und Porto sowie 1700 Werten ex 219-449, fast alles auch die besseren mehrfach, Nr. 403-10 ungebraucht etc., unberechnet.
*/
Ausruf
Zuschlag
UNGARN
Los 1-6 von 6