Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

PREUßEN
Los 161-168 von 168
Seite 1...89
1858, 2 Sgr. blau, gestempelte Partie von 44 Einzelmarken, sieben Paaren und einem Dreierstreifen, dabei Farbnuancen, Briefstücke mit Mischfrankatur Mi.-Nr. 10 bzw. 16, volle und klare Stempel etc. (Mi.-Nr. 11)
Ausruf
1867 - 1890, interessante, gemischt angelegte, nach Hauptnummern weit überkpl. Sammlung mit zahlreichen geprüften und befundeten Marken auf Borek-Albumblatt, u.a. dabei MiNr. 1 I gestempelt (Fotoattest Schulz BPP), 2 u. 3 zusammen auf Briefstück (gepr. Schulz BPP), 11 u 12 gestempelt (gepr. Lemberger) und vieles mehr, hoher Katalogwert!
Ausruf
Ausruf
1850, 2 Sgr. auf blau, gestempelte Partie von 46 Einzelmarken und fünf Paaren, dabei Briefstücke mit Mischfrankatur mit Mi.-Nr. 2 bzw. 6, Randstücke, bessere Stempel etc. (Mi.-Nr. 3)
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1867, ungebrauchte und (vorwiegend) gestempelte Partie mit 42 Marken, dabei bessere Werte wie MiNr. 13 und 23, Einheiten, bessere Stempel usw., schönes Lot auf Steckkarten, Mi. nüber 1.600.-
*/
Ausruf
1859, 3 Sgr. orange, gestempelte Partie von 52 Marken und einem Paar, dabei Briefstücke, volle und klare Stempel etc. (Mi.-Nr. 12)
Ausruf
6 ausgesuchte Belege mit sauberen Entwertungen, dabei drei Belege Nr. 16 davon einer mit Bahnpoststempel sowie 3 Belege NDP mit nachverwendeten Preußen-Stempeln, alles in aktenfrischer Qualität. Schöne Partie mit sauberen Entwertungen.
Ausruf
1861 - 1867, kleine Kollektion mit neun verschiedenen ungebrauchten Marken, Mi. 210.-
(*)/*
Ausruf
PREUßEN
Los 161-168 von 168
Seite 1...89