Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

FREDERSDORF
Los 1-13 von 13
1 Pf bis 5 RM einschließlich 5a+b und 10 und 12 Pf Stichtiefdruck tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.300.- für gestempelt
1/25 **
Ausruf
Zuschlag
340
6 Pf Stadt Oldenburg tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm BPP, Mi. 250.- für gestempelt
F907 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf SA und SS je tadellos postfrisch vom Oberrand, gepr. Sturm, Mi. 700.- für gestempelt
F909-10 **
Ausruf
Zuschlag
67, 68F **
Ausruf
68F **
Ausruf
2 Mk. Posthorn tadellos postfrisch, Mi. 380.- für gestempelt
F224 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark orange, Wertaufdruck "12" fehlend, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250.- für gestempelt
F68 **
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pfg. Kinderhilfe, je linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Zierer BPP
69/70 (4) **
Ausruf
XII (12) Pf bläulichviolett/mittelrosa tadellos postfrisch, gepr. Engel, Mi. 350,-- Auflage nur 100 Stück!
Sp201 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf bläulichviolett tadellos postfrisch, gepr. Dr. Harder BPP, Mi. 280,--
Sp206 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf auf 20 Mark Bergarbeiter tadellos auf Briefstück mit 8 und 10 Pf Berliner Bär, gepr. Sturm, Mi. 380,--
F241
Ausruf
XII Pf bläulichviolett auf Goldpapier tadellos postfrisch, vielfach geprüft u. a. Zierer BPP, Mi. 280,--. Sehr kleine Auflage!
Sp273 **
Ausruf
Zuschlag
F906
Ausruf
FREDERSDORF
Los 1-13 von 13