Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-40 von 41
Seite 123
12 **
Ausruf
12(2) **
Ausruf
40 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten oberen Bogenecke mit Paginiernummer, postfrisch, im Rand Falzspur
13 **
13(4) **
Ausruf
13I *
Ausruf
40 Pfg Kaiseryacht mit Plattenfehler I, Einzelfrankatur auf R-Brief von Rabaul 30.8.13" nach Dresden mit rücks. Ank.-Stempel vom 5.10.13, die Marke zeigt in der Ecke unten links eine Reparatur (Ecke angesetzt), dennoch seltener Beleg mit der Marke mit Plattenfehler!
13I
Ausruf
40 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", ungebr.
13PF *
Ausruf
Zuschlag
14(4) **
Ausruf
15 **
Ausruf
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand
15(4) **
Ausruf
16 **
Ausruf
3 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt K1 "STEPHANSORT 22/6 11", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 190.-
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes Randstück, ohne Signatur, Attest Dr. Hartung, Mi. 650,-
19 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt " FINSCHHAFEN " in violett, ARGE unbekannt, Mi. 600,- ++
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellose Erhaltung, gestempelt "FINSCHHAFEN", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
21HAN **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
23IIBI **
Ausruf
3 Pfg. Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
24 *
Ausruf
3 Pfg. Kaiseryacht, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " H 2120 .19", ungebraucht
24HAN *
Ausruf
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar (gefaltet) vom Bogenunterrand mit HAN H 5474.18, ungebraucht, minimale Stockpunkte
24HAN *
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-40 von 41
Seite 123