30 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4 er - Block vom rechten Bogenrand
30 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift "Guinea", postfrisch
40 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten oberen Bogenecke mit Paginiernummer, postfrisch, im Rand Falzspur
40 Pfg Kaiseryacht mit Plattenfehler I, Einzelfrankatur auf R-Brief von Rabaul 30.8.13" nach Dresden mit rücks. Ank.-Stempel vom 5.10.13, die Marke zeigt in der Ecke unten links eine Reparatur (Ecke angesetzt), dennoch seltener Beleg mit der Marke mit Plattenfehler!
40 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", ungebr.
80 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand
3 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt K1 "STEPHANSORT 22/6 11", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 190.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes Randstück, ohne Signatur, Attest Dr. Hartung, Mi. 650,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt " FINSCHHAFEN " in violett, ARGE unbekannt, Mi. 600,- ++
5 Mark Kaiseryacht, tadellose Erhaltung, gestempelt "FINSCHHAFEN", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600,-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
3 Pfg. Kaiseryacht, ungebraucht vom Bogenunterrand, dort zusätzliche Zähnungen, im Rand Stockpunkt
3 Pfg. Kaiseryacht, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " H 2120 .19", ungebraucht
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar (gefaltet) vom Bogenunterrand mit HAN H 5474.18, ungebraucht, minimale Stockpunkte