1933, Saargebietsfahrt, Auflieferung Frankfurt mit Best.-Stempel der Rundfahrt, Karte mit bunter Frankatur und allen Stempeln, Pracht
1933, 3. Südamerikafahrt, Anschlussflug Berlin mit Abwurf Barcelona, 5 Pfg. Privat-Ganzsachenkarte "Bodensee und Umgebung" mit beidseitiger Zufrankatur aus BERLIN 30.6. und allen Stempeln, adressiert nach Pirna, Karte mit waagerechter Bugspur und leicht fleckig
1933, 3. Südamerikafahrt, paraguayische Post, R-Brief mit u.a. 22,50 P. Zeppelinmarke sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
1933, Kurzfahrt in die Schweiz, Bordpost vom 20.7. auf Fotokarte mit 50 Pfg. Adler und 25 Pfg. Hindenburg, adressiert in die Schweiz, tadellos
1933, 4. Südamerikafahrt mit Auslieferung Friedrichshafen, Brief aus HAMBURG 4.8. mit 1 M. Adler und 50 Pfg. Reichspräsidenten nach Rio Grande de Sul mit Ankunftsstempel, etwas fleckig, sonst feiner Bedarfsbrief
1933, 4. SAF, Brasilianische Post, Brief mit blauem Bestätigungsstempel
1933, 5. SAF, Brasilianische Post, Brief mit blauem Bestätigungsstempel
1933, 6. SAF, Brasilianische Post, Brief mit grünem Bestätigungsstempel (schwach abgeschlagen)
1933, 7. SAF, Brasilianische Post, Brief mit grünem Bestätigungsstempel
1933, Chicagofahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Recife, Brief mit 1 RM. Chicagofahrt und 50 Pfg Adler von "HEIDELBERG 13.10.33" nach Pernambuco mit Ankunftsstempel vom 17. Oktober und allen entsprechenden Cachets, die Zähnung der 1 RM. durch Randklebung rechts oben etwas bestossen, Zufrankatur tadellos, Umschlag mit vertikaler Archivfaltung, die Etappe bis Recife (Pernambuco) ist wesentlich seltener als bis Rio und im Sieger unterbewertet
1933, Chicagofahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Rio de Janeiro, Brief mit u.a. 1 M. Chicagofahrt, adressiert in die USA, 50 Pfg. Adler links fehlerhaft, sonst einwandfreier und dekorativer Brief
1933, Chicagofahrt, Rundflugbrief frankiert mit kompletten Satz 1 Reichsmark - 4 Reichsmark Chicagofahrt, ab Friedrichshafen 14.10.33, Flugbestätigungsstempel vorderseitig, rückseitig grüner Ankunftsstempel Friedrichshafen 2.11.33, tadellose Erhaltung
1933, Chicagofahrt, Paraguayische Post, Reco-Karte mit bunter Frankatur und allen entsprechenden Cachets nach Lorch
1933, Chicagofahrt, amerikanische Post, Miami - Akron, Brief aus MIAMI OCT.23. mit 50 C. Sondermarke und allen Stempeln, Pracht
1933, Chicago-Fahrt, amerikanische Post, Miami -Chicago, Brief aus MIAMI OCT.23 mit 50 C. Sondermarke und allen Stempeln, adressiert nach Schweden
1934, 1. SAF, Brasilianische Post, Brief nach Hamburg
1934, Kurzfahrt in die Schweiz, Bordpost vom 11.7., Delag-Karte mit 50 Pfg. Flugpost nach Assen, Pracht
1934, Kurzfahrt in die Schweiz, Bordpost vom 27.9., Fotokarte mit 10 Pfg. und 40 Pfg. Hindenburg nach Bonn, Pracht
1935, 2. SAF, Bordpost 1.5.35, mit 50 Pfg Steinadler frankierte Delag-Bildpostkarte "Blick auf Blankenese" mit eingedrucktem Zeppelinetikett nach Bad Freienwalde. Die Karte trügt nur den Bordpoststempel, in dieser Form - ohne Bestätigungsstempel - weder im Sieger noch im Mi. gelistet
1935, 7. SAF, Brasilianische Post, Recife - Rio de Janeiro, Brief mit Empfängeradresse Syndicato Condor LTDA