Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SAMOA
Los 21-29 von 29
5 Mark Kaiseryacht, linkes Luxusrandstück, tadellos postfrisch ohne Signatur, Mi. 850.-
19 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, gestempelt "APIA 25.7.06" auf Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
3 Pfg Kaiseryacht mit links anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, Mi. 250.-
20L **
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 150.-
23IIB **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1900 - 1901, sauber gestempelte Sammlung mit 19 Marken, einem Viererblock und einem waager. Paar MiNr. 1 der britischen Besetzung auf Briefstück. Der Katalogwert liegt bei Euro 750.-
Ausruf
Zuschlag
Samoa, 14 Bildpostkarten aus deutscher Zeit, unfrankiert oder Frankatur entfernt, gute Erhaltung !
Ausruf
1900 - 1919, ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung inklusive Mi.-Nr. 5 a+b und 23 II A+B.
*
Ausruf
Zuschlag
7 Bildpostkarten frankiert mit 5 und 10 Pfennig Kaiseryacht, Stempel " APIA ", davon 2 mit US-Frankatur und Stempel " HONULULU ", gute Erhaltung !
8,9
Ausruf
Zuschlag
SAMOA
Los 21-29 von 29