Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 61-80 von 160
Seite 1...345...8
108Y
Ausruf
108Y
Ausruf
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
122
Ausruf
5000 Mark Großes Staatswappen, einfarbiger Phasendruck nur Rahmen und Mittestück mit Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, seltene Marke! Mi. -.-
122Ph1 *
Ausruf
Zuschlag
4 M. kleines Staatswappen, ungezähnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, im Mi. unbekannt. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
123YU **
Ausruf
Zuschlag
124Z *
Ausruf
20 M. kleines Staatswappen, ungezähnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, im Mi. unbekannt. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
126YU **
Ausruf
Zuschlag
50 M. großes Staatswappen, Phasendruck nur der roten Farbe, ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. ohne Preis. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
127YPh **
Ausruf
Zuschlag
100 M. großes Staatswappen, ungezähnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, Mi. ohne Preis. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
128YU **
Ausruf
Zuschlag
129Ph **
Ausruf
129Ph **
Ausruf
130F
Ausruf
130II
Ausruf
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
130V *
50 M. Kleinrentnerhilfe mit Plattenfehler "linke untere Bildhälfte abgeschrägt", postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
131I **
Ausruf
Zuschlag
100 M. Kleinrentnerhilfe, mit Plattenfehler "linke Krone rechts unten gebrochen", postfrisch, aus der linken unteren Bogenecke, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
132I **
Ausruf
Zuschlag
63
25 M. Flugpost, ungezähnt, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 170.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
133U **
Ausruf
Zuschlag
500 Mark mit stehendem Wasserzeichen, ungebraucht, u.a. geprüft Stoye BPP, Mi. 200.-
144X *
Ausruf
145X **
Ausruf
150I
Ausruf
Los 61-80 von 160
Seite 1...345...8