Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 81-100 von 160
Seite 1...456...8
150I
Ausruf
40 Tausend auf 200 Mark bis 10 Millionen auf 1 Million Mark, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
158/68 **
Ausruf
Zuschlag
160 **
Ausruf
250 T auf 200 M zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos gepr. Infla, Mi. 400.-
Ausruf
Zuschlag
168
Ausruf
10000 M. großes Staatswappen ungezähnt und ohne Wertaufdruck, postfrisch, Kabinett, geprüft Oechsner BPP, Mi. 100,-
169FU **
Ausruf
Zuschlag
177
Ausruf
250 000 Mark bis 5 Mio. auf 50 000 Mark Flugpost 1923, kpl. Satz zu 4 Werten je im kpl. Bogen zu 100 Marken, dabei Mi.-Nr. 180FI (Feld 73), postfrisch, Bogen teils gefaltet/angetrennt, Mi. 770.-
177/80Bogen **
Ausruf
Zuschlag
250 000 M mit Plattenfehler I tadellos postfrisch auf Feld 94 in einem 10er-Block vom Unterrand, Fotobefund Soecknick BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 150.-
177I **
Ausruf
500000 M. Flugpost mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 150.-
178X **
Ausruf
5 Mill. a. 10.000 anstatt 50.000 Mk, postfrisch, rechts unten innerhalb eines Viererblock, das obere Markenpaar mit Falz, gute Erhaltung, Mi. 130.- +
180FI **
Ausruf
5 Mio. auf 50000 M. Flugpost, Wasserzeichen stehend, postfrisch vom Oberrand, im Oberrand und in der Markenmitte weitere waagerechte Zahnreihen, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 340.-++
180X **
Ausruf
5 Pf auf 50 M bis 5 G auf 1 Mio M Guldenprovisorien tadellos postfrisch komplett, ab 75 Pf alle tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 450.-
181/92 **
Ausruf
Zuschlag
189II
Ausruf
191/92II *
Ausruf
191II *
Ausruf
5 Gulden mit PF II sauber ungebraucht (150.-)
192II *
Ausruf
Zuschlag
23
5 Pfg und 10 Pfg Staatswappen, Rollenzähnung, mattchromgelbes Papier, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 110.-
193/94Dy **
Ausruf
Zuschlag
42
5 Pf. ** waag. Paar auf mattchromgelb, Mi. 200.-
193Dy **
Ausruf
193xa **
Ausruf
Los 81-100 von 160
Seite 1...456...8