Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 121-140 von 160
Seite 1...678
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "Bindestrich am zweiten e von Freie", gestempelt, Pracht, geprüft Oechsner BPP, Mi. 120,-
215I
Ausruf
Zuschlag
35 Pfg. grauultramarin, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 100.-
215b **
Ausruf
10 bis 25 Pf Neptunbrunnen tadellos postfrisch mit 219a+b+c (c gepr. Stoye BPP), Mi. 385.-
217/19a,b,c **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg dunkelgrauultramarin, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Stoye BPP, Mi. 120.-
219b
Ausruf
25 Pfg Neptunbrunnen, dunkelgraublau/schwarz, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
219c **
Ausruf
10 Pfg - 30 Pfg Luposta, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
231/35 **
Ausruf
Zuschlag
10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-
231/35
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg. dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, seltene Marke, geprüft und Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350.-
236b **
Ausruf
5 auf 5 bis 5 auf 15 Pf WHW tadellos postfrisch, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
Zuschlag
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
238 **
Ausruf
Zuschlag
6 auf 7 Pfg bis 30 auf 35 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
240/42 **
Ausruf
Zuschlag
42
30 auf 35 Pf grauultramarin tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Hochstädter und Stoye BPP, Mi. 230.-
242b **
Ausruf
40 Pfg und 60 Pfg Staatswappen, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
243/44 **
Ausruf
Zuschlag
55
245/50 **
Ausruf
Zuschlag
65
10 Pfg bis 1 Gulden Flugpostausgabe 1935, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
251/55 **
Ausruf
Zuschlag
259a **
Ausruf
10 Pfg bis 50 Pfg Winterhilfswerk "Bauwerke", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
262/66 **
Ausruf
Blockausgabe DAPOSTA mit 50 Pfg schwärzlichviolettultramarin mit Sonderstempel "DAPOSTA 1937 DANZIG 7.6.37", tadellose Erhaltung, Mi. 60.-
Bl.2a
Ausruf
Bl.2bIII *
Ausruf
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Bl.2bISST
Ausruf
Los 121-140 von 160
Seite 1...678