35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "Bindestrich am zweiten e von Freie", gestempelt, Pracht, geprüft Oechsner BPP, Mi. 120,-
35 Pfg. grauultramarin, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 100.-
10 bis 25 Pf Neptunbrunnen tadellos postfrisch mit 219a+b+c (c gepr. Stoye BPP), Mi. 385.-
25 Pfg dunkelgrauultramarin, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Stoye BPP, Mi. 120.-
25 Pfg Neptunbrunnen, dunkelgraublau/schwarz, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
10 Pfg - 30 Pfg Luposta, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-
7 Pfg. dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, seltene Marke, geprüft und Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350.-
5 auf 5 bis 5 auf 15 Pf WHW tadellos postfrisch, Mi. 270.-
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
6 auf 7 Pfg bis 30 auf 35 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
30 auf 35 Pf grauultramarin tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Hochstädter und Stoye BPP, Mi. 230.-
40 Pfg und 60 Pfg Staatswappen, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
20 Pfg bis 80 Pfg Staatswappen, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
10 Pfg bis 1 Gulden Flugpostausgabe 1935, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
10 Pfg bis 50 Pfg Winterhilfswerk "Bauwerke", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Blockausgabe DAPOSTA mit 50 Pfg schwärzlichviolettultramarin mit Sonderstempel "DAPOSTA 1937 DANZIG 7.6.37", tadellose Erhaltung, Mi. 60.-
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-