5 und 10 Pf Rollenmarken in waagerechten Paaren tadellos postfrisch, Mi. 450.-
20 Pfg. Wappen karmin/zinnoberrot, Mitte leuchtend quarzend, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
20 Pfg. Wappen lilarot/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, postfrisch, geprüft Gruber, BPP, Mi. 200.-
40 Pfg. Wappen schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 700.-
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/dunkelzinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 230.- - unterbewertet Zuschlag in unserer 152. Auktion 250.- Euro !
75 Pfg Wappen dunkelviolettpurpur/zinnoberrot, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 260.- - unterbewertet - Zuschlag in unserer 170. Auktion 130.- Euro!
10 Pf bis 2 1/2 G Flugpost komplett tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10 Pfg Flugpostmarke, Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm", zeitgerecht entwertet "ZOPPOZ e ...", Fotobefund Soecknick BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
20 Pfg. Flug mit Plattenfehler "senkr. Strich rechts neben linker Turmspitze und Farbpunkt vor Motor" gestempelt, gepr. Gruber BPP, Mi. 250.-
20 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts neben der Turmspitze", gestempelt, Pracht, geprüft Stoye BPP, Mi. -.-
1 G. dunkelorange/grauschwarz, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, Mi. 120.-