Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 101-120 von 160
Seite 1...5678
193/94Dy(4) **
Ausruf
5 und 10 Pf Rollenmarken in waagerechten Paaren tadellos postfrisch, Mi. 450.-
193/94DyPaare **
Ausruf
195xa **
Ausruf
20 Pfg. Wappen karmin/zinnoberrot, Mitte leuchtend quarzend, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
196xaa **
Ausruf
20 Pfg. Wappen lilarot/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
196xba **
Ausruf
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
198xaa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, postfrisch, geprüft Gruber, BPP, Mi. 200.-
198xba **
Ausruf
40 Pfg. Wappen schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 700.-
199xb **
Ausruf
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-
200xa **
Ausruf
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/dunkelzinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 230.- - unterbewertet Zuschlag in unserer 152. Auktion 250.- Euro !
200xaa **
Ausruf
75 Pfg Wappen dunkelviolettpurpur/zinnoberrot, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 260.- - unterbewertet - Zuschlag in unserer 170. Auktion 130.- Euro!
201xaa **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf bis 2 1/2 G Flugpost komplett tadellos postfrisch, Mi. 200.-
202/06 **
Ausruf
Zuschlag
55
10 Pfg Flugpostmarke, Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm", zeitgerecht entwertet "ZOPPOZ e ...", Fotobefund Soecknick BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
202I
Ausruf
202I
Ausruf
20 Pfg. Flug mit Plattenfehler "senkr. Strich rechts neben linker Turmspitze und Farbpunkt vor Motor" gestempelt, gepr. Gruber BPP, Mi. 250.-
203I
Ausruf
20 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts neben der Turmspitze", gestempelt, Pracht, geprüft Stoye BPP, Mi. -.-
206I
Ausruf
206III **
Ausruf
206III/III *
Ausruf
1 G. dunkelorange/grauschwarz, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, Mi. 120.-
212a **
Ausruf
Zuschlag
65
214xI
Ausruf
Los 101-120 von 160
Seite 1...5678