8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, Type I, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, Mi. 260.-
15 Fr. und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit ESST GÜDINGEN 25.9.49 auf 2 Blanko-Umschlägen, Pracht, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 200.-
15 und 25 F Tag des Pferdes in Type I tadellos auf nicht portogerechtem Brief, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 85,- für lose
8 + 2 - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 30.6.50, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2017) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 650.-
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung "SAARBRÜCKEN 3b 10.1.50" nach Landeck in Tirol (Österreich), Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem befördertem Brief ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. für lose 650.-
15 Fr. Adolf Kolping, Plattenfehler I "GFELLENVATER", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.- (für FDC)
15+5 F Tag der Briefmarke mit Druckdatum tadellos postfrisch, Mi. 250.-
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "28.3.50", tadellos postfrisch, Mi. 100,-
Rotes Kreuz 1950, Maximumkarten-FDC mit IBASA-Sonderstempel, Befund Ney VP (2016) "einwandfrei", Mi. 140,-
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
25 Fr. Rotes Kreuz auf Vordruck - FDC - Karte mit ESST SAARBRÜCKEN IBASA 28.4.50